Telegram

О том, что в квартире № 3 6-го дома на улице Ново-Казанской случилась беда, первыми узнали соседи. Специфический запах насторожил жильцов. Уже при вскрытии жилища полицейские обнаружили тело хозяйки.

86-летняя пенсионерка поплатилась жизнью за свою доброту. Одинокая бабушка приютила у себя 23-летнего парня, бывшего детдомовца. Он жил у нее с марта 2012 года. Однако за гостеприимство молодой человек благодарен, вероятно, не был.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с пенсионеркой он нанес ей множество ударов руками и ногами, причинив тяжкий вред в виде тупой травмы груди с разрывом левого легкого. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления», - сообщил старший следователь СО по Железнодорожному району г. Пензы СУ СК РФ по области Алексей Корнилов.

Избив пенсионерку, парень уложил ее спать. Уже утром он обнаружил, что бабушка скончалась. Осознав, что натворил, молодой человек сбежал, но на свободе гулял недолго. Сейчас он находится под стражей.

«Со слов самого подозреваемого, причиной ссоры стало то, что женщина не выключила газовые конфорки в доме. Молодой человек подумал, что таким образом она хотела, чтобы он задохнулся», - пояснил Корнилов.

«Он всегда называл ее бабулей, я даже думала, что это ее внук», - рассказала соседка погибшей Раиса Втурова.

Молодой человек нигде не работал, ранее был дважды судим за кражи. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, бывший детдомовец вновь отправится за решетку на срок до 15 лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети