После покупки ручки у пензенца возникли проблемы с законом. Это не обычная канцелярская принадлежность, внутри - флешка и мини-видеокамера.
Мужчина приобрел через Интернет несколько устройств. Одна ручка-шпион стала подарком другу, вторую пензенец решил продать за 1 800 рублей.
«Он разместил в Интернете, на одном из сайтов Пензенской области, объявление, в котором было указано: «Продаю шариковую ручку с записывающим устройством (скрытой видеокамерой)». На это отреагировали оперативные сотрудники. Они приобрели ручку, после чего данный гражданин был задержан», - сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района г. Пензы Екатерина Шабурова.
Ручки-шпионы относятся к техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации. По российским законам нельзя ни пользоваться такими приспособлениями, ни торговать ими.
«Свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном он раскаялся. С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности мужчины, наличия двух малолетних детей его признали виновным по статье 138 прим. Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначили ему наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей», - заключила Екатерина Шабурова.
Максимально по УК мужчине грозило до четырех лет лишения свободы. Приговор Октябрьского районного суда в законную силу пока не вступил.
Новости по теме
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- С 1 ноября с россиян станут по-новому взыскивать долги
- В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
- В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
- Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
Последние новости
- В Пензе экс-директора МУП по очистке города осудили за растрату
- В Городище нарколога осудили за выдачу рецептов посторонним
- 38 жителей Кузнецка и Пензы стали жертвами «соцработников»
- 14-летний кузнечанин прокатился на чужой иномарке и попал в ДТП
- Осужденный за пьяную езду пензенец остался без Chevrolet Niva
- Пензячка не завершила сеанс в банкомате и потеряла 50 000 рублей
- Ревнивая кузнечанка отправила соперницу в больницу
- Банда дропперов тратила доход на машины и заграничный отдых
- В Пензе отец и сын захотели заработать на больном призывнике
- Зареченец вместе с покупками забрал из магазина ящик для пожертвований






