Сетевое издание|18+|Четверг|25 апр 2024|09:40
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+23oC
+24oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Полицейские задержали 25-летнюю жительницу Городища, которая похитила деньги, предназначенные для проведения серьезной операции больному мальчику.

Денис, третий ребенок в семье, родился с редчайшей генетической мутацией - синдромом Апера, при котором преждевременно срастаются кости черепа. Врачи из США подтвердили готовность сделать операцию, но для этого требовалось 100 тысяч долларов.

Таких денег у многодетной семьи, проживающей в Городище, не было: папа работает электриком и подрабатывает сторожем, мама - повар в детском саду. Супруги обратилась за помощью через социальные сети в Интернете. Благотворительные средства, которые собирали волонтеры на операцию малышу, перечислялись в том числе на банковскую карту его мамы.

В апреле 2012 года раздался звонок неизвестной женщины, которая представилась сотрудницей страховой компании. Она сказала, что может оказать помощь в страховании жизни мальчика и привлечь помощь благотворителей. При личной встрече девушка попросила маму Дениса пройти к банкомату и распечатать чеки с реквизитами банковской карты, чтобы оформить документы.

Обманным путем мошенница получила пароли доступа к счету и в тот же день перевела с него через интернет-сервис 36 тысяч рублей на счета двоих своих знакомых, чьими банковскими картами раньше неоднократно пользовалась для получения денежных переводов. После похитительница обналичила деньги (этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в банкомате).

Мама Дениса получила подряд несколько смс-сообщений о расходных операциях. Она сразу же обратилась в банк, и доступ к ее счету был заблокирован.

Через несколько дней полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 25-летняя жительница Городища, ранее судимая за кражу. Она узнала про сбор средств на лечение маленького Дениса из социальных сетей и там же обнаружила контактные телефоны его мамы. Узнав, что на операцию люди перечислили внушительную сумму, она решила присвоить часть этих денег. Раньше девушка работала в банке и хорошо знала способы перечисления средств через Интернет. При этом, по ее признанию, она не испытывала никаких угрызений совести.

Следует отметить, что с помощью благотворителей семье больного ребенка удалось собрать нужную сумму для проведения операции. Родители Дениса выражают сердечную благодарность всем, кто помог собрать эти деньги. Сейчас мама с малышом находятся в клинике Детройта (штат Мичиган, США). Операция, которую провели Денису, очень сложная, и вскоре потребуется еще одна.

«Уголовное дело о мошенничестве передано в Городищенский районный суд. Сотруднице страховой компании предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы. Свою вину девушка признала полностью. В связи с этим дело будет рассматриваться в особом порядке», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Гость||

интересно кто же она такая?


 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте