Содержательница наркопритона из Пензы проведет в тюрьме 3,5 года
Telegram

25-летняя жительница Октябрьского района г. Пензы признана судом виновной в содержании наркопритона, а также незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном объеме.

Молодая пензячка содержала притон с августа по 26 октября 2011 года. По договоренности с наркозависимыми она предоставляла им квартиру, наводила в ней порядок, хранила предметы, используемые для приготовления дезоморфина, а также уничтожала следы преступления в обмен на часть изготовленного гостями наркотика.

Кроме того, 19 ноября подсудимая самостоятельно изготовила не менее 10,884 грамма дезоморфина. Одну часть наркотического вещества она поместила в инъекционный шприц, другую - в металлическую чашку. В этот же день дезоморфин был изъят сотрудниками полиции.

В ходе рассмотрения дела суд учел, что обвиняемая больна СПИДом и состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «хронический алкоголизм». У нее имеется малолетний ребенок, который с октября 2010 года находится под опекой бабушки.

«С учетом смягчающих обстоятельств ей было назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима», - пояснили в районном суде. Приговор вступил в законную силу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!