Пензячка перечислила телефонным мошенникам 71 800 рублей
Max

Жительница Железнодорожного района Пензы дважды поверила телефонным мошенникам и перечислила им требуемые суммы.

Пензячка обратилась в полицию в субботу, 5 мая. «Она рассказала, что за два дня до этого ей на домашний телефон позвонила неизвестная женщина и сообщила, что для получения компенсации в размере 240 600 рублей за приобретенный в 2010 году медицинский аппарат ей необходимо перевести страховую сумму - 22 600 рублей», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В тот же день наивная пензячка отправилась в отделение банка и перечислила деньги на указанное имя.

Когда жертва мошенников вернулась домой, ей снова позвонили - мужчина представился заведующим банка и пообещал, что компенсацию она получит в ближайшее время. При этом злоумышленник оставил потерпевшей свой контактный телефон, чтобы у нее не было сомнений.

В пятницу, 4 мая, пензячке опять позвонили - неизвестная женщина заявила, что для страхования компенсации ей необходимо перечислить еще 49 200 рублей. Потерпевшая выполнила просьбу в тот же день.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!