Сетевое издание|18+|Среда|24 апр 2024|17:45
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Чем объясняется возрастающая популярность смартфонов? Что такое «черная линейка»? Можно ли назвать социальные сети «злом века»? На эти и другие вопросы в актуальном интервью ИА «ПензаИнформ» ответила коммерческий директор Пензенского филиала Tele2 Татьяна Анохина.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
Гость|13.04.2016 16:17

Татьяна, как вы считаете, пик популярности смартфонов уже настал?

Ответ: 3G-гаджеты сейчас невероятно популярны. Апогей ли это? Сказать сложно. В любом случае смартфоны, планшеты разных размеров, моделей, брендов широко представлены в магазинах.

Это легко объясняется тем, что сегодня социальные сети, электронная почта, возможность выйти в Интернет в любой момент стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Ими сейчас пользуется большинство людей вне зависимости от возраста и пола.

Жизнь современного человека сложно представить без телефона. Нам важно всегда оставаться на связи, быстро реагировать на любое сообщение, узнавать новости онлайн, загружать фото на отдыхе и так далее.

Но, чтобы пользоваться всеми этими устройствами в полную силу, конечно, нужен мобильный Интернет. Более того, он должен быть качественным и выгодным. Именно поэтому трафик в сети Tele2 растет ударными темпами. За последние несколько месяцев он увеличился в два раза.

Гость|13.04.2016 16:18

Вы связываете рост трафика с доступностью этой услуги?

Ответ: Есть два основных фактора, которые влияют на рост популярности. Первый - качество услуг. В этой области компания Tele2 достигла впечатляющих результатов. 2015 год стал приоритетным по запуску сетей 3G, и сейчас скоростной мобильный Интернет доступен жителям всех 27 районных центров области, а число базовых станций с поддержкой 3G выросло на 120%.

Конечно, мы не останавливаемся на достигнутом. В 2016 году усилия будут сконцентрированы на повышении скорости Интернета на федеральной магистрали М5, автодорогах Пенза - Тамбов и Саратов - Нижний Новгород, в районе вокзалов. Также планируем повышать качество голоса и Интернета в отдаленных от центра области населенных пунктах.

Второй фактор - выгодная цена за мобильный Интернет. С момента запуска Tele2 в Пензе в июне прошлого года у нас существуют несколько тарифов так называемой черной линейки (это четыре тарифа, объединенные единым цветовым решением в названии). Тарифы называются «Черный», «Очень черный» «Самый черный» и «Сверхчерный». Они различаются объемом включенных в пакет СМС, Интернета и минут разговора.

Кстати, в марте этого года мы обновили пакеты и сделали их еще выгоднее. Например, увеличили число минут и расширили географию пользования. Если раньше эти минуты расходовались только на вызовы по номерам в Пензенской области, то сейчас - по всей России.

Гость|13.04.2016 16:18

Возможно, следующий вопрос покажется вам несколько странным. Зачем обновлять тарифы и придумывать новые? Неужели старых тарифов недостаточно?

Ответ: Отчего же, вопрос очень хороший. Мы видим растущий тренд пользовательской активности. Люди подключаются чаще, используют весь пакет трафика (иногда его даже не хватает на месяц). Они путешествуют по Пензенской области, по стране, за границей. И если раньше туристы заселялись в отель и первым делом спрашивали пароль от Wi-Fi, чтобы прочитать новости, то сейчас это делают все реже. Потому что в первую очередь мы следим за потребностями абонентов, постоянно делаем новые выгодные предложения и обновляем существующие тарифы.

Гость|13.04.2016 16:19

Какие модели смартфонов сегодня наиболее популярны - дорогие или подешевле?

Ответ: В наших салонах связи продаются самые разные смартфоны - и бюджетные модели, и более дорогие. Но стоит отметить, что гаджеты постоянно дешевеют, как и любая другая «умная» техника. И этот фактор, кстати, тоже самым непосредственным образом влияет на рост популярности мобильного Интернета.

Недавно мы провели исследование, которое показало, что за 2015 год доля смартфонов в сети Tele2 увеличилась до 41% от общего числа устройств. Доля планшетов пока невелика, но тоже выросла - до 2%. При этом интерес смещается в сторону бюджетных телефонов стоимостью до 4 000 рублей, таких как Fly, Alcatel, Explay, Lenovo, Huawei и Keneksi. Они функциональны, поддерживают 3G, имеют неплохую камеру и стоят недорого. Еще пару-тройку лет назад абоненты все-таки чаще ориентировались на моду и внешнюю привлекательность модели.

Гость|13.04.2016 16:19

Вы согласны с мнением, что социальные сети и мобильные приложения - это зло века?

Ответ: Нет, не согласна. «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook - это не только развлечение. Там можно найти и сервисы для работы с документами, и обучающие курсы для студентов. Наши абоненты часто используют и мобильные карты, и программы для спорта, и переводчики, и банковские приложения.

К примеру, многие пользователи высоко оценили приложение Tele2 TV, с помощью которого можно смотреть на смартфоне российские и зарубежные каналы. Это очень удобно, например, в путешествии или автомобильной пробке.

Словом, я считаю, что в этих ресурсах больше плюсов, чем минусов. Главное, пользоваться ими с умом.

Имя: Гость
Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте