Сетевое издание|18+|Суббота|27 апр 2024|01:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+21oC
+22oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Уже многие годы Инвестторгбанк является одним из самых заметных финансовых учреждений, представленных в Пензенской области. Наши жители любят его не только за выгодные продукты, но и за открытость в общении с клиентами.

Сегодня мы беседуем с Василием Сергеевичем Жулиным, управляющим филиалом Инвестторгбанка в Пензе, на самые актуальные темы.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
Гость|16.12.2015 10:21

Осенью этого года АКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) был передан на санацию ТрансКапиталБанку. Что это означает для банка и клиентов?

Ответ: Инвестторгбанк действительно уже много лет остается одним из крупнейших финучреждений нашей области. За это время мы заслужили достойную репутацию, потому что всегда предлагали действительно выгодные и интересные продукты. У нас работает опытная команда специалистов, которой удалось выстроить с клиентами по-настоящему долгосрочные отношения.

Однако осенью этого непростого года внимание оказалось обращено на Инвестторгбанк в связи с другими событиями. Банк столкнулся с рядом трудностей, связанных с действиями бывших владельцев, - например, финансирования в больших объемах непрофильных активов, нецелесообразных трат, операций с неоправданным риском и пр.

К сожалению, эти действия в какой-то момент поставили под вопрос нашу устойчивость, но регуляторы приняли решение не позволить довести известный и по-настоящему значимый во многих регионах банк до банкротства. Согласно решению Центрального банка и Агентства по страхованию вкладов, Инвестторгбанк был передан на санацию ТрансКапиталБанку, который принял на себя ответственность за финансовое оздоровление банка и за соблюдение всех обязательств перед клиентами.

Сегодня Инвестторгбанк работает в обычном режиме. Хочу отметить, что, несмотря на совершенно понятную обеспокоенность наших клиентов, в период, когда решение о санации принималось, большинство из них остались с банком. Нам это было важно и очень приятно чисто по-человечески. Лояльность клиентов означает, что нам удалось построить отношения, в которых доверие играет не последнюю роль.

Гость|16.12.2015 10:21

Что представляет из себя процедура санации?

Ответ: Санация – это финансовое оздоровление банков, по каким-либо причинам испытывающих финансовые трудности. В отличие от банкротства санация используется в тех случаях, когда у банка есть ресурсы и потенциал для успешного преодоления временно возникших трудностей. Такое решение принимается на государственном уровне, также санация сопровождается финансовой помощью со стороны государства.

Если совсем упрощать, то санация используется в том случае, когда государство заинтересовано в дальнейшей работе банка, а не в том, чтобы его закрыть. Это лучшее решение в сложных обстоятельствах как для банка, так и для клиентов.

Гость|16.12.2015 10:22

Санатором Инвестторгбанка выступает ТрансКапиталБанк, который не был ранее представлен в нашем регионе. Можете рассказать о нем подробнее?

Ответ: ТрансКапиталБанк, или ТКБ, очень давно присутствует на банковском рынке России. Он был основан в 1992 году. По размеру активов и уставного капитала ТКБ входит в ТОП-50 банков страны и занимает ведущие позиции в рейтинге «Самые надежные из 100 крупнейших банков».

Банк работает как с физическими лицами, так и с корпоративными клиентами, в основном представляющими средний и малый бизнес. Для юрлиц он обеспечивает пакет всех необходимых услуг: кредитование, РКО, лизинг, факторинг, гарантии, эквайринг и пр. В розничном бизнесе представлены все современные услуги и сервисы, а флагманским продуктом является ипотека.

ТКБ плотно сотрудничает с различными госструктурами: МСП Банк, «Корпорация МСП» (ранее АКГ), ЭКСАР. Он также является одним из самых активных участников программы господдержки ипотеки. Такое сотрудничество позволяет банку в том числе обеспечивать своим клиентам максимально выгодные на сегодня условия финансирования и доступные ставки.

Важно подчеркнуть, что ТКБ является в первую очередь региональным банком. Он имеет широкую филиальную сеть и представлен в 20 регионах. Банк отлично понимает специфику этой работы, ее особенности. Сегодня 80% бизнеса ТКБ находится именно в регионах, и свой дальнейший рост банк связывает с расширением присутствия в новых для себя городах и областях, в том числе и нашей. Так что мы продолжаем активную работу и строим долгосрочные планы – надеюсь, нашим клиентам приятно это слышать!

Гость|16.12.2015 10:22

То есть поддержка со стороны ТрансКапиталБанка – это не только финансовое оздоровление, но и синергия в других областях?

Ответ: Совершенно верно. Могу сказать, что во многом стратегии Инвестторгбанка и ТКБ совпадают: развитие в регионах, акцент на сотрудничество со средним и малым бизнесом, внимание к сервису, стремление сохранять индивидуальный подход к клиентам.

И в то же время у ТКБ есть такие продукты, технологии и опыт, которых у нас никогда не было. Это и определенные технические решения, и управленческие подходы, и оригинальные продукты. Мы со своей стороны уже получили доступ к этим преимуществам, а команда ТКБ помогает использовать их на практике.

В ближайшее время мы предложим результаты такого сотрудничества своим клиентам: новые услуги, новый уровень сервиса.

Но и у нас есть свои достижения и традиции, которые клиенты тоже ценят и от которых мы не отказываемся. Так, мы регулярно предлагаем особые условия по вкладам. Буквально только что мы представили новый сезонный вклад «Сказочный процент» с очень привлекательной доходностью. Это одна из самых высоких процентных ставок сегодня, которая будет действовать только ограниченный период времени.

Подробно о вкладе «Сказочный процент» можно узнать в отделениях банка или на нашем сайте. Надеемся, что такое интересное и выгодное предложение станет актуальным новогодним подарком нашим клиентам!

АКБ «Инвестторгбанк». Генеральная лицензия ЦБ РФ № 2763 от 3.04.2015 г.

Имя: Гость
Вопрос:

Введите защитный код, указанный на картинке:

 
 
 
 
 
 
 
 

Архив

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте