заместитель начальника ФКУ «Поволжуправтодор»

заместитель начальника ФКУ «Поволжуправтодор»
Дмитрий|29.06.2026 20:55
Что за дикие проблемы со светофором на повороте на Монтажный? Почему так долго решали этот вопрос на такой жизненно важной трассе?
Здравствуйте. Информация в ФКУ «Поволжуправтодор» о неисправности светофорного объекта, находящегося на км 646+200 автомобильной дороги М-5 «Урал» Москва - Рязань - Пенза - Самара - Уфа - Челябинск, поступила 18.06.2026 и в установленном порядке была передана подрядной организации.
Сотрудниками подрядной организации в тот же день осуществлен выезд на место с целью ремонта объектов. Был выявлен выход из строя, связанный с перегоранием электронного оборудования (контроллеров). Оборудование направлено на завод-изготовитель для проведения экспертизы, диагностики и ремонта. Светофорный объект, расположенный на участке км 646+200 М-5 «Урал», восстановлен и введен в работу 27 июня 2026 года.