«Не погода, а какой-то апокалипсис»: в Пензе пошел снег с дождем
Max

Последний день короткой рабочей недели в Пензе ознаменовался выпадением снега. После жаркого апреля, когда температура воздуха поднималась до +27 градусов, утром в пятницу, 3 мая, с неба посыпались снежинки.

Их заметили жители разных районов города. Где-то шел снег с дождем, где-то выпали даже мелкие градинки. Ситуацию усугублял порывистый ветер, сбивавший с ног.

«Не погода, а какой-то апокалипсис», - отметил один из читателей портала PenzaInform.ru. «C добрым снежным утром!» - писали друг другу пользователи Сети, спешившие запечатлеть ненастье на камеру телефона.

Между тем, по данным Приволжского УГМС, осадков в ночь на пятницу не прогнозировалось, а днем обещали лишь небольшой дождь местами.

Ранее синоптики предупредили, что 3-5 мая в большинстве районов Пензенской области в ночные и утренние часы ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0...-5. В этой связи в регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности.

Зима неожиданно вернулась и в другие регионы России. Так, с утра 3-го числа снег шел в Чувашии, Пермском крае, Свердловской области и Татарстане.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!