Верните остановку!

Читать новость на сайте

В выпуске от 6 июня «Улица Московская» опубликовала статью «Обнаглеть так обнаглеть!!!» В ней рассказывалось о народном недовольстве, которое было вызвано переносом остановки общественного транспорта в ближнем Арбекове.

В связи с этим в адрес Администрации г. Пензы было задано пять вопросов. По состоянию на 10 июня 2014 г. реакции со стороны чиновников не зафиксировано.

А вот со стороны жителей ближнего Арбекова реакция зафиксирована, да еще какая! Они звонят, пишут и даже приходят.

По словам Любови Зайцевой, жительницы дома № 8 по пр. Строителей, народ крайне недоволен действиями Администрации г. Пензы. Написаны жалобы на имя губернатора Василия Бочкарева и полномочного представителя президента по Приволжскому федеральному округу Михаила Бабича.

К обращениям приложены подписи граждан на семи листах. Во-первых, народ требует, чтобы Администрация г. Пензы незамедлительно вернула на место остановку общественного транспорта и пешеходный переход со светофором. Дескать, пусть поставят туда, откуда взяли. Во-вторых, народ требует расправы.

Люди хотят, чтобы власть наказала того чиновника, который все это сделал.

Любовь Зайцева: «Мы знаем, что все эти телодвижения были сделаны в интересах торгового центра, которым владеет человек с армянской фамилией и к которому не ходят покупатели.

Мы не понимаем, почему администрация г. Пензы приняла решение помочь именно этому бизнесу? Рядом со старым пешеходным переходом располагаются магазин «Виноградный» и аптека. Обе торговых точки работают много лет, у них хорошая репутация. Почему их теперь не поддерживают? Почему от них уводят поток покупателей?»

Любовь Зайцева обращает внимание на существование еще одной торговой точки вблизи старого пешеходного перехода. А именно металлической будки, которая установлена в рамках губернаторской программы «Ключ здоровья». И к которой жители окрестных домов на протяжении нескольких лет ходят как к ручью.

Теперь в связи с переносом пешеходного перехода им надо делать зигзаги с пятилитровыми бутылями в руках. В том числе обитателям Дома ветеранов через дорогу.

Кроме того, старый пешеходный переход и остановка располагались на прямой дороге к школе, детскому саду и многоэтажным домам. Теперь же все перекрыто массивным торговым центром.

Говорят, что на новом остановочном павильоне кто-то уже написал большими буквами: «Верните остановку...». Дальше нельзя цитировать, потому что надпись заканчивается нецензурным словом.

Антон Инюшев

«Улица Московская», № 21, 11 июня 2014 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (13 комментариев):

Что тут не понятного? Пролоббировал тот у кого в администрации муж с армянской фвмилией...Шер ше Ля фам.

Жалко, что не выдвинули требования снести нахрен этот ТЦ "Онежский", тысячи бы подписались!

Неверю, что администрация обслуживает интересы коммерсов!

на интересы народа администрация чихает,а вот скоро будут выборы тогда вспомнят что еще есть народ.

а почему остановка должна быть там, где удобнее местным бабкам, а не приезжим посетителям ТЦ? Посетителей ведь больше, так?

Туманян его фамилия.

Гость писал(a):

а почему остановка должна быть там, где удобнее местным бабкам, а не приезжим посетителям ТЦ? Посетителей ведь больше, так?
Нет. Не так.

Гость писал(a):

а почему остановка должна быть там, где удобнее местным бабкам, а не приезжим посетителям ТЦ?
А потому, что владельцев этого ТЦ народ не уважает и посетителей тоже. И они не заслужили, чтобы ради них меняли то, к чему люди привыкли и что им удобно.

Гость писал(a):

А потому, что владельцев этого ТЦ народ не уважает и посетителей тоже. И они не заслужили, чтобы ради них меняли то, к чему люди привыкли и что им удобн
А им на нас нас... Пока у власти, будут и ртом и жо...

Гость писал(a):

чтобы ради них меняли то, к чему люди привыкли и что им удобно.
Привыкнут и к новой остановке. В чем проблема? Вот делать вам нечего. Скандалят одни пенсы, остальным все равно. Через год никто и не вспомнит.

Гость писал(a):

Скандалят одни пенсы
сказал будущий пенс

Туманян классный мужик! Я его уважаю! Всё правильно сделал,пройдитесь пропирдитесь малёха, не 5 километров крюк делать!

Ну, правильно - нужно все на головы наложить - и будешь классным мужиком. Вроде бы бы раньше мужики что-то другое умели...

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение