А ты не воруй!

Читать новость на сайте

Пензенский пенсионер сам поймал вора и сдал его в полицию.

Злоумышленник решил обчистить частный дом в микрорайоне Кривозерье. Ночью, рассчитывая, что хозяева отсутствуют, он выставил окно и залез внутрь. Но вор ошибся: в доме жила квартирантка. Услышав, что кто-то ходит в соседней комнате, она проснулась и в страхе набрала на сотовом телефоне номер своего знакомого, попросив его о помощи.

Вор, услышав шум мотора подъезжающего автомобиля, выскочил в окно и убежал.

Пенсионер Валерий Русин был не из робкого десятка. Он поймал вора и привез на ближайший пост ГИБДД, откуда уже вызвали полицию. Стражи порядка поблагодарили Валерия Васильевича за храбрость.

На вопрос, как пенсионер не испугался отправиться в погоню за вором, Валерий Васильевич скромно ответил: «Да чего там... Я его припугнул, он и сдался».

Злоумышленника ему даже немного жалко.

«Вроде как он уже сидел в тюрьме, вышел, а на работу никуда не берут. Вот и пришлось ему снова на дурной путь вставать», - вздыхает Русин.

Алиса Ряднова

«Пензенская правда», № 9, 1 марта 2016 г.

Оставить комментарий

Что пишут люди об этом (6 комментариев):

penzainform.ru писал(a):

Вроде как он уже сидел в тюрьме, вышел, а на работу никуда не берут. Вот и пришлось ему снова на дурной путь вставать
Вот и перспектива.

Воровать плохо, но вот взять у государства это как то и ничего. А в нашей стране ВСЕ кто где что имеют то и берут. Кто по мелочи, кто покрупнее, и все тащат. А кто громко кричит Я ЧЕСТНЫЙ на божьей суде отчитаться.

Решил обчистить и обчистил - разные вещи. Дадут "двушечку" условно и отпустят с миром.

если уже сидел, то условный не светит

Ну дадут двушечку посёлка. Делов-то.

или в ик как говориться срок на одной ноге простоит.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение