Сетевое издание|18+|Четверг|18 апр 2024|09:46
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+17oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Облачно |
 
21.07.2020|15:29


У нас в гостях - Елена Королева и Людмила Солдатова, известные юной аудитории 11 канала как Липочка и Мила из программы «От рассвета до заката». Они говорят, что Чуча немного загрустил, потому что ребята стали присылать ему чуть меньше рисунков. Надеемся, что после прочтения этого материала у почтальонов прибавится работы!

- Липочка, Мила, чем вы занимались на самоизоляции?

Елена: «Всем нам самоизоляция дала колоссальную возможность заняться собой, домом, в онлайн-режиме побывать в Венской опере, Лувре... И это стало не просто утешением, но и счастливой неожиданностью. Знания пригодятся всегда.

Я, например, освоила шитье, записала серию аудиопроизведений для детей, отработала формат онлайн-уроков в театральной студии.

Если время меняет ритм, нам лучше прислушаться, чтобы быть друг с другом на одной волне».

Людмила: «Я дистанционно учила студентов колледжа искусств и помогала учиться своему сыну Ярославу, он первоклассник. Теперь твердо могу сказать: никакой дистант не заменит живого общения ученика и учителя. Молюсь, чтобы это никогда не повторилось».

- Мила, ты этой весной начала работать еще и на радио «Европа Плюс». Как тебе в новой роли?

Людмила: «Я очень рада! За много лет работы в ТРК «Наш дом» я заходила на радио только в качестве гостя, да и то крайне редко. Где-то в голове иногда рождалась мечта о радио, но тут же гасла - я была уверена, что у меня ничего не получится.

Но меня пригласили вести радиоэфиры! Первый, кстати, я почти не помню, очень волновалась, боялась разговаривать по привычке, как с Чучей! Одергивала себя, что все-таки и формат другой, и аудитория старше. К счастью, быстро научилась переключаться с Милы на Майю Вишнякову.

Спасибо Алексею Горелову (он известен на радио как Артур Меньшов) за поддержку. Я начала получать неимоверное удовольствие от прямых эфиров. Теперь для меня это праздник, к которому нужно готовиться, а в процессе получать удовольствие.

- Изучаете ли вы «матчасть» на примере программы «Спокойной ночи, малыши!» и подобных проектов?

Елена: «Конечно, смотрю аналогичные программы, анализирую. Но не стоит забывать и о собственном почерке, развиваться даже в рамках утвержденной концепции, привносить в нее что-то свое».

- Ваши дети смотрят «От рассвета до заката»?

Людмила: «Ярослав и смотрит, и иногда мне помогает. Он мастер в робототехнике и инженерных делах. Подсказывает, о чем было бы интересно рассказать ребятам. И сам потом ждет этот выпуск с нетерпением».

- За все эти годы вы еще не разучились радоваться детским рисункам?

Мила: «Конечно, нет! Для нас это обратная связь со зрителями. И пусть не все из них уже умеют писать, но рисовать может каждый, да еще как! Я на своей страничке в «Инстаграме» выкладываю работы, которые трогают до глубины души. Бывают вообще рисунки от двухлетних ребятишек. Такие работы я называю «Ураган» или «Радуга в луже», но главное - ребенок рисовал с душой.

- А что вы делаете, если видно, что это явно ребенок не сам нарисовал, а ему взрослые помогали?

Людмила: «Мне кажется, здорово, что родители проводят время вместе с детьми за совместной поделкой. Поэтому, если такой рисунок подписан не только от лица ребенка, но еще и с упоминанием взрослых, я обязательно называю их в программе и говорю спасибо.

- Что вам присылают помимо рисунков?

Людмила: «Под Новый год одна девочка сделала открытку в виде елочки, украшенной бусинами и стеклянными камушками. Загляденье! А другой наш постоянный зритель, Демид, со своей бабушкой делает потрясающие коллажи. Темы самые разные - от сказочных героев до приключения Чучи в зоопарке».

Елена: «Мы проводим тематические конкурсы, но часто награждаем и просто лучшие работы недели. А там могут быть изображены и животные, и машинки, и полет в космос. За старания мы всегда благодарим наших активных зрителей призами - иногда это билеты в детский парк развлечений, купон на бесплатную пиццу, пригласительные на шоу. Надеемся, что даже на каникулах ребята не забудут про Чучу и продолжат радовать нас своим творчеством!»

Фото М. Климова и из личного архива Людмилы Солдатовой.

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 29, 21 июля 2020 г.

0
0
0

Гость||

бомж какой то


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте