Сетевое издание|18+|Пятница|29 мар 2024|14:15
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
 
26.11.2019|14:07


«Наш пострел везде поспел» - так с восхищением можно сказать про Николая Корчагина. Диджей «Европы плюс Пенза» успешно ведет мероприятия, стоит на воротах в футбольной команде, прививает пензенцам любовь к детективам и является примерным семьянином.

- Николай, каких успехов добилась ваша футбольная команда «Болт»?

- Мы уже шесть лет в любительской лиге, в ней сейчас пять дивизионов, мы играем во втором. Я голкипер, известный пензенский шоумен Артем Ломака - центральный защитник. Улучшаем результаты с каждым сезоном, занимаем призовые места, выходим в финал.

- Спортивная жизнь обычно чревата травмами... Как у тебя с этим дело обстоит?

- Всякое бывало. Например, однажды защитник угодил мне локтем не в бровь, а в глаз - с тех пор один зрачок «растекся» и теперь больше другого. Бывало, что фингалы получал накануне важных мероприятий или съемок на ТВ - приходилось замазывать тональным кремом, запудривать, но все равно это видно. Честно признавался гостям, что не алкоголик, а футболист! Несколько раз пальцы ломал - если надо было вести свадьбу или юбилей, гипс снимал на несколько часов.

- У тебя был любопытный опыт съемки в интернет-сериале «Зема». Чем он запомнился?

- Фильм на YouTube набрал более миллиона просмотров. Я играл злодея - киллера из лихих девяностых. Ох, непросто это было, потому что я не садист без моральных принципов, как этот персонаж. По ходу действия мне приходилось бить железным прутом своего друга Семена Молоканова. И хотя его обвязали подушками, прут был настолько тяжелый, что мне не удавалось смягчать удары и я отбил Семе все ребра. Но искусство есть искусство!

- Узнают ли тебя на улице?

- Да, и, как правило, именно как актера из «Земы». Сразу просят сфоткаться, я, конечно, не отказываю. Иногда благодарят за работу на радио, это так приятно!

- Какие сложности могут возникать во время радиоэфира?

- Сейчас все уже очень высокотехнологично. Но была и такая эпоха, когда рекламу на двух радиостанциях (они располагались в соседних комнатах) нужно было запускать вручную и практически одновременно по сигналу из Москвы. Дежурный оператор вставал в проходе между студиями - буквально одна нога здесь, другая там. Как только приходил первый сигнал, он кидался к компьютеру и нажимал заветную кнопку. А я в этот момент тянул время в эфире на второй радиостанции, потому что закрыть эфир, то есть убрать микрофон и поставить песню, мог только этот дежурный оператор.

- Какую самую необычную свадьбу тебе приходилось вести?

- Это было крохотное торжество - молодожены и восемь гостей. Но жених и невеста - невероятно творческие люди, поэтому стилистика была чумовая: все были одеты как герой фильма «Безумный Макс» - кожаные жилеты, автомобильные шлемы, «литые» очки. На невесте был кожаный корсет с крутящимся механизмом!

А вообще, случались и такие свадьбы, где гуляло 350 человек! Вел я торжества и в Москве, и в пензенской глубинке. Однажды все происходило в спортзале школы, которую сразу после этого банкета должны были снести - она разваливалась на глазах. В ходе праздника выбило пробки, сгорел штекер, оплавилась розетка, нам пришлось втыкать в нее оголенные провода.

- Расскажи о своей семье.

- Мою замечательную жену зовут Ирина, она талантливый человек, хорошая хозяйка, я за ней как за каменной стеной! Но при этом знаю, что супруга не одобрит, если я буду много рассказывать о нас с ней. Сыну Савелию скоро пять, мы развиваем его физически и творчески, и ему нравится. Как и я, и мой младший брат, сынишка тоже левша, и это меня очень радует!

- Есть ли у тебя хобби помимо футбола?

- Люблю готовить - особенно в казане, и особенно узбекский плов и шурпу. Правда, это, конечно, все-таки летнее увлечение. Обожаю читать, очень нравится журнал National Geographic, дома уже целая библиотека периодики набралась.

И, конечно, стараюсь активно путешествовать - с семьей, с друзьями, с одноклассниками. За спиной уже Индонезия, Таиланд, Италия, Испания и другие страны.

- Какие из недавно увиденных фильмов тебе запомнились?

- У меня вкус специфический (мы с женой обожаем хоррор, ужастики), поэтому любителям такого жанра могу порекомендовать «Призраки дома на холме». Понравилось «Оно» - фильм нестрашный, но дорогой, качественный. Зацепил вестерн «Недруги».

- Знаю, что сейчас ты занимаешься еще какими-то детективными играми. Что это такое?

- В Пензе много интеллектуальных викторин, а это принципиально другой формат: здесь не требуется сиюминутное проявление эрудиции, но нужны аналитические способности. Цель - распутать цепочку событий и вычислить имя преступника. Игра командная, у каждого своя роль, своя легенда, реквизит. Отличная работа в коллективе и прекрасный тимбилдинг!\

- А у тебя самого какой детектив самый любимый?

- Бессмертные «Десять негритят» и «Чисто английское убийство»!

Фото Г. Миронова

Ксения Ивановская

«Пенза плюс ТВ», № 48, 26 ноября 2019 г.

0
0
0


 
 
 
 
 
 
 
 

Архив газет

с 
по 

Лента новостей

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте