Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|26 авг 2019|12:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  73.49  |  $  66.07
20.05.2019|09:21

В главном здании Государственного центрального театрального музея имениБахрушина открылась выставка "Издалека долго…", приуроченная к 90-летию со дня рождения великой русской певицы Людмилы Зыкиной. На вернисаж пришло немало артистов, которые знали исполнительницу лично. Впрочем, говорили в этот вечер не только о ней...

Актриса Зинаида Кириенко, делясь воспоминания о Зыкиной, вдруг прервалась и стала рассуждать на совершенно другую тему – о том, что ее всерьез волновало в эти дни. "Недавно я была на похоронах Элины Быстрицкой, с которой у нас всегда складывались добрые отношения, – вздохнула Зинаида Михайловна. – Вы даже не представляете... Мне кажется, это требует расследования. Потому что в гробу у нее личико было вот такое маленькое (показывает на кулак – Прим. ред.), не взрослого человека. Бледненькое, маленькое личико. Причем на панихиде нарочно поставили гроб, чтобы нельзя было близко подойти. Поэтому рассмотрела Элину я лишь на могиле уже".

"Я просто поразилась, – продолжает Кириенко. – Она лежала в гробу вся усохшая, истощенная, как ребенок. Что это такое? Почему там с ней никого не было? Это же тоже героиня нашего кино! Это же целая эпоха!"

Озабоченность 85-летней подруги Элины Быстрицкой понятна. Ведь еще на похоронах Элины Авраамовны поклонники шептались, что-де за две недели до смерти великую актрису вынесли на носилках в больницу в крайне истощенном состоянии. "Она была как после концлагеря", – ахали люди. По слухам, с сентября прошлого года сестра к ней никого не допускала и не соединяла по телефону.

Напомним, что родная младшая сестра Быстрицкой Софья Авраамовна Шегельман еще в советские годы уехала на историческую родину – в Израиль. С Элиной Авраамовной она виделись редко. Но так было до того дня, как стало известно, что набитую антиквариатом квартиру в Леонтьевском переулке в центре Москвы актриса решила завещать помощнице по хозяйству Ксении. Узнав об этом, сестра звезды экстренно вылетела в Москву. По слухам, поняв, что возможно, ей ничего не достанется, закатила дикий скандал, пригрозив судом всем участникам завещания.

Источник — dni.ru
0
0
0
0
 
Гость|20.05.2019 11:23|

Стыдно смотреть,в что превращаются сегодняшние актеры. Сплетни,деление наследства,разборки-грязное белье из помойной ямы. Лишь бы быть на виду и на слуху. Надо быть или совсем бесталанной посредственностью, или невостребованностью. А так не хочется. Вот и здесь. Пожилой человек,красивый до глубокой старости,пришло время-ушел. Две жизни никому не дано прожить. Так относитесь уважительно к смерти. А,если есть притензии-это к богу. А не трепите имя в смерти. Стыдно за вас,любители грязного,дешевого пиара.

Гость|20.05.2019 14:46|

А вы что думаете, что до последнего вздоха человек, которому за 80 лет остается "как кровь с молоком". Человек уже не так ест, как в 20 и 50 лет. Побудьте рядом с таким пожилым человеком и увидите как он меняется.

Гость|20.05.2019 20:45|

А я тоже хочу написать своё мнение...

Никому неизвестно почему знаменитая актриса не общалась(или мало общалась с родной сестрой,

почнму все свои сбережения хотела завещать тем, кто был рядом с ней?

ЭТО ЕЁ ЛИЧНОЕ ДЕЕЛО, А НАМ НУЖНО ПОМНИТЬ, ЧТО БЫСТРИЦКАЯ,

ВЕЛИКАЯ АКТРИСА, ОДНОЙ АКСИНЬИ В ТАХОМ ДОНЕ ЕЙ БЫ ХВАТИЛО, ЧТОБ О НЕЙ НЕ ЗАБЫЛИ.

так НЕ НУЖНО РЫТЬСЯ В ГРЯЗНОМ БЕЛЬЕ, все мы НЕ АНГЕДЫ, а популярность ей не нужно ЗАВОЁВЫВАТЬ, она своими ролями оставила себе памятник НЕРУКОТВОРНЫЙ, а как она жила и как умирала СОБОЛЕЗНУЩИЕ МОГЛИ УЗНАТЬ ПРИ ЖИЗНи, ДРУЗЬЯ ТЕМ БОЛЕЕЕ.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ...

Гость|20.05.2019 22:11|

У меня мама умерла на 87-ом году. Она долгие годы прожила со мной.Болела как все пожилые. И тоже личико было с кулачок.Но я не об этом. Элина Авраамовна была очень закрытым человеком. Она была очень одинока. Хотя говорила, что постоянно с кем-то общается. И очень часто плакала. Особенно в последнее время. Ведь хочется ЖИТЬ сколько бы ни было тебе лет. "Есть такие люди-знаки". И когда уходит такой человек, мы понимаем, что ВРЕМЯ КОНЧАЕТСЯ. 7582

Гость|21.05.2019 10:50|

А вы что хотите, чтобы человек в 90-летнем возрасте, тем более долго болевший, был румян и упитан? Да, она великая актриса, но она смертна, как и все мы. Стыдно должно быть тем, кто раздувает подобные скандалы. Забыли, наверное, что смерть - это тишина. Царствие небесное потрясающей актрисе и прекрасной женщине!

Гость|21.05.2019 11:00|

В таком возрасте у старого человека имеется огромный "букет" тяжелых заболеваний, при которых он усыхает, так сказать, из него уходят все силы и "соки", да и рак гложет. В этом возрасте старые люди мало кушают и откуда возьмутся дополнительные силы, организм стареет и умирает. Это естественный процесс и никто из нас его не избежит.

Гость|21.05.2019 15:51|

Странно если бы человек в таком возрасте оставался столь же красивым и цветущим, как в молодости. Старение. увы, процесс неизбежный и никого не красящий.

Мы потеряли великую актрису, непревзойдённую красавицу. Царствие ей небесное! Пусть Господь приголубит её бессмертную душу!

Имя: Гость