Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|20 окт 2019|03:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+15oC
Завтра | Облачно |
  72.10  |  $  64.64
16.04.2019|12:01

Все страна в едином порыве отмечает 70-летие Аллы Пугачевой. Президент России Владимир Путин сделал это еще с утра – направил в адрес артистки приветственную телеграмму. В ней, в частности, говорится: "Талант и неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность подняли Вас на вершину эстрадного олимпа, снискали поистине всенародную славу". Но поклонники остались в недоумении.

Фанаты Аллы Пугачевой ждали, что последнюю народную артистку Советского Союза пригласят в Кремль и вручат орден "За заслуги перед Отечеством" I степени. У нее есть эта высокая награда IV, III и II степеней, поэтому казалось логичным, что теперь певица соберет весь комплект. Увы, ее лишили этой возможности...

Но этому есть объяснение. Дело в том, что награждение орденом "За заслуги перед Отечеством" I и II степени происходит, как правило, два раза в год и приурочено к празднованию Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря) и Дня России (12 июня). Поэтому очень может быть, что через два месяца награда и найдет героя.

Напомним, первый орден "За заслуги перед Отечеством" (II степени) "За большой вклад в развитие отечественного музыкального искусства" певица получила из рук первого президента России Бориса Ельцина 15 апреля 1999 года, в день 50-летия. Орден III cтепени ей давал уже Дмитрий Медведев в 2009-м.

Последней на сей день госнаграды Примадонна удостоилась в 2014-м. Причем указ о награждении был подписан 17 апреля, а вручили артистке орден лишь 22 декабря.

По закону обладатель ордена "За заслуги перед Отечеством" имеет ряд льгот. Так, например, лауреатам положена скидка при оплате услуг ЖКУ до 50% от начислений; проезд в городских транспортных средствах без оплаты; компенсация расходов на телефонную связь. Помимо материальной поддержки, Примадонна может рассчитывать на все те льготы, которые полагаются ветеранам труда на федеральном уровне – речь идет о бесплатном медобслуживании, о предоставлении льготных путевок в санаторий и стоимости проезда, о зубном протезировании на безвозмездной основе. Для пенсионерки Аллы Пугачевой это все весьма актуально.

Источник — dni.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.04.2019 13:49|

Какие-то странные люди, вот не наградили, а мне кажется, что наград у нее предостаточно, у некоторых совсем ничего нет и не жалуются, пенсия была маленькой, стала большой, какие могут быть обиды.

Гость|16.04.2019 13:54|

я удивляюсь. почему не объявили три дня выходных, ведь это же сама "примадонна".

Гость|16.04.2019 14:09|

Она никогда не получит высшей награды потому что Пыню В В критикует А он это помнит!

Гость|16.04.2019 14:19|

За что ее наградить-то ...?

Гость|16.04.2019 14:55|

ЗРЯ НАГРАДЫ РАЗДАЮТ, ТИХО БАБУШКА ОТМетила бы в кругу семьи,близких !!

Гость|16.04.2019 14:59|

про протезирование бесплатных зубов очень смешно,у неё голливудская улыбка ,а бесплатные цветные у обычных рядовых пенсионеров)))))

Гость|16.04.2019 21:19|

она миллионерша. Состояние оценивается в 100 млн.долларов. Содержание замка с прислугой встает 6 млн. ежемесячно, за выступлени е в течении 30 минут она берет по 8 млн. Так что ей все это глубоко фиолетово. Бабушка купается в роскоши, а Галкин платит и пашет на нее.

Гость|16.04.2019 21:25|

Представляю Пугачиху в "Хопровских зорях" по льготной путевке.... Везёт!

Гость|16.04.2019 21:54|

Ее поезд ушел!

Гость|16.04.2019 21:59|

Заслуги перед Отечеством:Мадам Брошкина Зайка моя Малу по малу привыкай итд А моя мама от ран ВОВ умерла в 49 лет Ногу на войне потеряла и что то нет награды за ЗАСЛУГИ перед ОТЕЧЕСТВОМ!

Гость|16.04.2019 22:18|

Она уже не может нормально говорить.

Гость|16.04.2019 22:24|

ну, ладно, её прихлебатели и подхалимы, но дочь вед разумная. Почему она не может сказать, что это уже клиника или старческий маразм.

Гость|17.04.2019 00:33|

И еще одна пенсия

Гость|17.04.2019 03:00|

Какие заслуги, есть певцы которые намного лучше её, но им дорога на музыкальный олимп закрыта, сама примадонна не велит. Заелась, мадам Брошкина!

Гость|17.04.2019 03:01|

Сколько можно говорить об этой старой, развратной маразматичке. Нет в ее творчестве Народного. Ее песни, в народ не пошли. А Галкин видимо нашел свой член на помойке.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость