В Пензе пройдут состязания по суперкроссу на кубок главы города

Читать новость на сайте

В субботу, 13 сентября, на мотодроме «Сура» в рамках четвертого этапа MMT RGP первенства и чемпионата России по мотокроссу пройдут соревнования по суперкроссу (6+) на кубок главы Пензы.

В заездах примут участие опытные спортсмены на мотоциклах класса 250 куб. см, юниоры и взрослые - в классах 125 куб. см и 85 куб. см, а также ребята - в классе 65 куб. см.

«И впервые как ответ на растущий интерес к мотоспорту среди горожан организуем открытые соревнования среди участников старше 18 лет в классе «Любители», - сообщил на своих страницах в соцсетях глава Пензы Олег Денисов.

На соревнования соберутся спортсмены не только из Пензенской области, но и из Московской, Ленинградской, Новгородской, Тамбовской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Белгородской, Ульяновской областей, а также Татарстана, Мордовии и Удмуртии.

Начало заездов в 10:00, торжественное открытие состязаний в 12:00. Вход на мотодром свободный.

«Трек уже подготовлен, главе Железнодорожного района поручил организовать покос травы и санитарную очистку территории у мотодрома», - добавил Денисов.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2026

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение