После серии поражений «Зенит» сыграл вничью

После пяти поражений кряду футболисты «Зенита» смогли добиться ничьей. Матч против обнинского «Кванта» начался для команды традиционно - с пропущенного гола. Это отразилось на действиях коллектива в первом тайме: мячом владели, но опасных моментов практически не было.

«Мы хотели более агрессивно впереди сыграть, но, когда мы выходим на футбольное поле и получаем гол (уже какую игру до 10-15-й минуты мы всегда выходим при счете 1:0), потом немножко сложно становится и забивать, и играть», - пояснил тренер ФК «Зенит» Владимир Радкевич.

Во втором тайме пензенцы активизировались, и наградой за старания стал гол Руслана Левкина на 72-й минуте - первый мяч, забитый в весенней части чемпионата. Он и позволил сохранить ничью - 1:1.

«Достаточно высокий уровень, ровные команды, понятно, что каждый матч тут все рубятся, бьются», - прокомментировал главный тренер ФК «Квант» Олег Морозов (Обнинск).

Несмотря на приобретенное очко, «Зенит» продолжает занимать последнее место в своей подгруппе. Далее команде предстоит совершить самый дальний выезд в сезоне - в Южно-Сахалинск.