В Пензенской области подвели итоги крупных соревнований по теннису

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Неожиданными, но логически обоснованными оказались результаты финальных игр Кубка области по настольному теннису в одиночном разряде. Почти 10 лет назад стартовали соревнования Премьер-лиги, в этом сезоне их статус стал выше - Кубок региона. У участников появилось больше шансов получать разряды. Те, кто из года в год стремился выйти в лидеры, наконец-то добился успеха.

Победитель Сергей Шмелев из Мокшана раньше попадал лишь в десятку лучших, на втором месте - Андрей Полянсков. Оба накопили опыт и опередили сильных соперников.

«Спортсмены - трех регионов: Пензенская область, Саранская и Республика Мордовия. Плюс еще два спортсмена шли параллельным зачетом как студенты пензенских вузов: один - из Воронежской области, из Борисоглебска, другой - из Республики Башкортостан», - сообщил президент межнациональной ассоциации настольного тенниса области Сергей Декуров.

Максим Хмелевский из Никольска вошел в пятерку лучших, хотя с ракеткой дружит не так давно.

«Я всегда попадал в число 16 сильнейших, и вот за четыре года уже попал в четверку, призовой фонд занял. Сейчас отбираюсь на чемпионат России, вчера отборочный восьмой тур был. С Пензой дружим, занимаемся спортом», - отметил участник турнира.

Новый сезон стартует осенью, но с изменениями.

«Помимо премьер-дивизиона, мы решили проводить и в высшем, и в первом для привлечения большего количества любителей настольного тенниса, чтобы они могли выполнить все возможные разряды», - пояснил Сергей Декуров.

Если на прошедшие старты заявлялось определенное количество участников (24 человека), то по новым правилам их число может быть неограниченным.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение