Пензенские хоккеисты в составе ЦСКА завоевали Кубок Гагарина

В седьмом, решающем матче финала Кубка Гагарина московский клуб ЦСКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:1.

В завоевание Кубка Гагарина в текущем сезоне вклад внесли воспитанники пензенской школы хоккея Антон Слепышев и Сергей Андронов.

В первом периоде голы забили нападающие ЦСКА Павел Карнаухов и Александр Попов. Во втором отрезке игры успех закрепил Константин Окулов.

«В конце третьего периода тренерский штаб «Металлурга» снял вратаря, а форвард красно-синих Владислав Каменев поразил пустые ворота соперника», - пишет портал sport-express.ru.

ЦСКА во второй раз в истории выиграл плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Первую победу клуб одержал в 2019-м, после чего Слепышев и Андронов привезли в Пензу Кубок Гагарина.