Пензенская пловчиха привезла семь золотых медалей из Подмосковья

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Гордость Пензенской области - Марию Латрицкую у трапа самолета встретили самые близкие люди. Спортсменка вернулась из Подмосковья, где на протяжении четырех дней проходили всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с нарушением зрения. Равных Марии Латрицкой не оказалось. С чемпионата девушка привезла семь наград высшей пробы.

«Если говорить про золотые, то одни из первых. Не могу сказать, что подготовка прошла гладко, были свои трудности. В целом справилась неплохо, основные задачи свои выполнила», - рассказала она.

Три заплыва по 50 метров, два - по 100, а также две эстафеты - на всех дистанциях Мария первой приплывала к финишу.

«Буду честной и откровенной и скажу, что не все были готовы и не все были в пике своей формы, но, в принципе, как и я. Хочу сказать спасибо своему тренеру Долговой Галине Вячеславовне, потому что она со мной прошла очень трудный путь, и не всегда все было просто. Тем не менее мы вместе справились с этим», - произнесла чемпионка России.

Мария Латрицкая - единственная пензенская спортсменка, которая принимала участие в летних Паралимпийских играх. Они проходили в Токио в 2021 году.

«Это пример для многих, кто занимается адаптивным спортом, потому что плавание - это такой вид спорта, который людям с ограниченными возможностями здоровья помогает реабилитироваться», - отметил директор ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа» Александр Елатонцев.

На свою малую родину Мария вернулась ненадолго. Уже через несколько дней девушка вновь улетит в столицу - на сборы национальной команды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение