Пензенский «Локомотив» не смог одолеть израильскую команду

Наследие чемпионата мира по футболу теперь на службе регби. Очередной матч в рамках Суперкубка Европы против клуба «Тель-Авив Хит» пензенский «Локомотив» провел в Саранске, на стадионе «Мордовия-Арена». Зрители на игру, хоть и в малом количестве, но были допущены.

«По QR-коду, не более 500 человек. Но все равно это значимое событие - сыграть на таком стадионе матч Суперкубка Европы. Мы очень довольны», - рассказал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

В начале поединка между дружинами из России и Израиля в отличном настроении были и болельщики. Пензенцы ударно провели первые минуты и сумели заработать 16 очков благодаря трем штрафным Сергея Янюшкина и попытке Валерия Хлуткова. Но израильтяне оправились от неудачи и сумели не только организовать преследование, но и выйти вперед в начале второго тайма - 17:16.

«Первые 20 минут мы играли действительно здорово, придерживались своей структуры, усердно трудились и поэтому выигрывали. Но затем мы потеряли игру и позволили сопернику извлечь из этого дивиденды в виде очков», - отметил игрок РК «Локомотив-Пенза» Джеймс Даун.

После удаления Алексея Башева пензенцы остались в меньшинстве, и гости этим воспользовались, проведя еще две результативные атаки. «Локомотив» сражался до последнего, и за секунды до финального свистка Руди ван Ройен положил попытку в зачетное поле израильтян. Но «Хит» было уже не догнать - 29:23.

«Пытались реализоваться, быстрее сократить, потому что хотели настроить свою игру. Но, увы, «Тель-Авив» воспользовался всеми теми моментами, которые мы им дали», - пояснил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Несмотря на поражение, пензенцы заработали первое бонусное очко в Суперкубке Европы. Теперь «Локомотив» уходит в небольшой отпуск, а игроки сборных России по «семерке» и «пятнашке» отправляются в расположение национальных команд.