Самбист из Заречного завоевал золото на мировом первенстве

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Зареченец Илья Затылкин привез золотую медаль первенства мира по самбо среди юношей и юниоров. Оно проходило в греческих Салониках.

«Одна из самых важных ступеней в профессиональной карьере. Еще одна цель достигнута, будем двигаться дальше», - отметил спортсмен.

«Ожидал такого результата. Запас прочности очень высокий у Ильи. Старший тренер сборной страны задавал мне вопрос, не пора ли браться «по-взрослому». Ему еще год по юниорам бороться, пусть созреет», - прокомментировал заслуженный тренер России по самбо Владимир Гритчин.

На первенстве Илья выиграл все четыре поединка: в трех выполнил болевые приемы, в полуфинальной схватке со спортсменом из Белоруссии одержал победу по очкам.

«Очень хорошо себя чувствовал на этом первенстве, был в себе достаточно уверен. Только из-за отсутствия личных тренеров было неловко - с ними всегда спокойнее. Но справился. Мне писали, поддерживали, настраивался очень хорошо», - рассказал Илья Затылкин.

После небольшого отдыха самбист отправится на очередные учебно-тренировочные сборы. Уже в конце октября его ждут в Подмосковье.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение