«Дизель» заработал 9 очков и занял 24-ю строчку турнирной таблицы

Ростов встретил пензенских хоккеистов неприветливо: игроки местного клуба в первом периоде сумели отправить в ворота желто-синих три безответные шайбы. Однако столь обескураживающее начало выездного матча не сильно повлияло на боевой настрой подопечных Сергея Лопушанского.

Во втором отрезке «Дизель» стал показывать совершенно другую игру. Антон Андриянов сократил отставание в счете - 3:1. А после второго перерыва гости еще дважды зажгли свет за воротами соперников.

Сначала Зигурдс Подзиньш отправил снаряд в сетку, затем Андриянов оформил дубль. К финальной сирене на табло горели цифры 3:3. С таким результатом завершилось основное время матча.

Не успел начаться овертайм, как нападающий пензенского клуба Андрей Мнихович поставил точку в этом противостоянии - 4:3.

С 9 очками «Дизель» занимает 24-ю строчку турнирной таблицы. Следующую встречу в рамках чемпионата ВХЛ желто-синие вновь проведут на выезде. 13 октября они сразятся с хоккеистами из Тамбова.