Грубая ошибка партнера лишила пензенца медали на Играх в Токио

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Грубая ошибка Никиты Шлейхера лишила сборную России олимпийской медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Евгений Кузнецов, выступающий параллельным зачетом за Ставропольский край и Пензенскую область, не смог повторить успех почти десятилетней давности. В 2012-м в Лондоне он в паре с Ильей Захаровым стал серебряным призером в той же дисциплине.

В Токио и Евгений, и особенно Никита выглядели очень расстроенными. Радовались только извечные соперники. Все шесть прыжков чисто исполнил китайский дуэт, причем оба атлета из Поднебесной дебютировали на Играх. С нервным напряжением они в отличие от россиян справились и завоевали золотые награды.

Серебро - у американцев, третьими стали представители Германии.

Для 31-летнего Евгения Кузнецова эти Игры в Японии, скорее всего, станут последними. В командных соревнованиях блеснуть медалью у спортсмена не получилось. Впереди - выступления в индивидуальных видах программы, поэтому надежда на то, что олимпийская награда повиснет на его шее, еще есть.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение