«Дизель» стал третьим по итогам регулярного чемпионата ВХЛ

«Дизель» завершил регулярный чемпионат ВХЛ на третьем месте турнирной таблицы. В среду, 17 февраля, пензенские хоккеисты провели заключительный матч - против воронежского «Бурана».

Хозяева открыли счет к концу первого периода - отличился Антон Андриянов. Спустя три минуты ворота гостей поразил Никита Ли.

«Третью шайбу в ворота «ураганных» отправил Виталий Люлько. К слову, уже в третьем периоде он записал на свой счет и ассист, в эпизоде с голом Михаила Патрикеева. К тому моменту «Буран» уже успел отыграть один гол, реализовав большинство. Точку в матче поставил Никита Ли, оформивший дубль шайбой в пустые ворота», - рассказали в пресс-службе «Дизеля».

Пензенцы победили со счетом 5:1 и стали третьими по итогам чемпионата. На первой строчке - ханты-мансийская «Югра», на второй - альметьевский «Нефтяник».

«Хороший у нас получился регулярный сезон, начали его неплохо. Я считаю, что это коллективная победа всего нашего клуба. Тут нельзя не сказать о руководстве и всем персонале. Все вместе мы шли нога в ногу, дружно сработали и завершили на третьем месте регулярный чемпионат. Ребятам огромное спасибо я уже сказал в раздевалке», - подвел итоги сезона главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

В 1/8 плей-офф «Дизелю» предстоит сыграть с ХК «Ростов». Матчи назначены на 21, 22, 25 и 26 февраля.