В Пензе прошел мемориальный легкоатлетический забег

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На Западной Поляне организовали традиционный легкоатлетический забег, посвященный памяти первого пензенского олимпийца Николая Абрамова и тренера Василия Лысикова.

«Участников - в пределах 30 человек, позже еще подойдут. После этого коронавируса многие, мне кажется, на перепутье», - прокомментировал организатор акции Фярид Акжигитов.

Собрались участники разного возраста, от юных до пожилых, не только из Пензы. Андрей Шамилин приехал из Северной столицы, чтобы за компанию с другом преодолеть 10 километров.

«Подумал: почему бы и нет? В Питере нет таких мероприятий, да и сходить не с кем, а тут старый друг написал, и я с радостью приехал с ним пробежаться», - рассказал участник забега.

Каждый мог выбрать свою дистанцию - 1, 5, 10 километров или еще более длинное расстояние.

Свой марафон Юрий Красильников бежал один, соперников не было.

«Я стартовал в седьмом часу, пробежал за 3 часа 32 минуты 30 секунд - это очень хороший результат, можно чемпионат России с таким выигрывать», - отметил мастер спорта по легкой атлетике.

Участников соревнования ожидали дипломы и новость - об очередных состязаниях. 4 октября будет забег памяти Героя России лейтенанта запаса Джафяса Яфарова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение