«Дизель» дома разгромил хоккеистов «Металлурга» из Новокузнецка

Первый контрольный матч хоккеистов «Дизеля» на родной площадке завершился разгромом новокузнецкого «Металлурга». Накануне соперники провели стартовый поединок мини-серии в Саранске, и там сибиряки были удачливее - 2:1.

На льду «Дизель-Арены» пензенская дружина действовала намного увереннее. Уже на 3-й минуте Антон Андриянов забросил первую шайбу в ворота гостей. Ударный отрезок в конце периода закрепил ощутимое преимущество пензенцев.

За две минуты Александр Денежкин, Никита Ли и Айрат Мурзин трижды зажгли красный свет за воротами противника и окончательно убили интригу в матче - 4:0. Однако команды продолжали играть в боевом ключе, решая свои предсезонные задачи.

Сибиряки атаковали не меньше дизелистов, но шайбы в этот вечер влетали только в их ворота. Во втором периоде Ли сделал дубль, а в заключительной 20-минутке цели достиг бросок Павла Володина. «Металлург» организовал штурм, но вратарь желто-синих Денис Костин отразил все угрозы. 6:0 - таков победный счет.

В следующий раз соперники встретятся на льду во время предсезонного турнира «Кубок «Дизеля», который стартует в Пензе 17 августа.