Пензенский «Локомотив» одержал пятую победу подряд на чемпионате России

Победа над казанской «Стрелой» стала для регбистов «Локомотива» пятой подряд на чемпионате России. Матч был принципиальным еще и по другой причине. Железнодорожники стремились взять реванш за недавнее гостевое кубковое поражение. Работу над ошибками пензенцы проделали качественно.

В первом тайме гости ничего не могли противопоставить линии трехчетвертных. Руди ван Руйен, Андрей Карзанов, Сергей Янюшкин и Игорь Снисаренко занесли попытки в город драконов, на что «Стрела» ответила только одним взятием зачетного поля хозяев. 24:10 - таков счет к перерыву.

Но успокаиваться было рано. Казанцы заметно прибавили в начале второго тайма и вскоре сократили отставание до четырех очков благодаря попытке и точному штрафному. «Локомотив» ответил практически сразу. Пензенцы заработали стандарт, который точным ударом реализовал Реваз Бродзели.

Больше соперникам добиться успеха в этом поединке не удалось. 27:20 - бело-красно-зеленые одержали пятую победу подряд и закрепились на второй строчке таблицы чемпионата страны по регби, отставая от «Енисея-СТМ» на одно очко.

В следующем туре конкуренты сойдутся, красноярский клуб 30 июля приедет в Пензу на лидерское дерби.