«Дизель» нашел замену выбывшему из состава голкиперу

Читать новость на сайте

Пензенский «Дизель» заключил контракт с голкипером Денисом Костиным. 25-летний хоккеист проведет в Пензе как минимум ближайший сезон.

«Костин - воспитанник омской школы хоккея. На взрослом уровне играл за местный «Авангард», нижегородское «Торпедо», ХК «Саров», карагандинскую «Сарыарку» и ижевскую «Ижсталь». Всего на счету вратаря 67 матчей в КХЛ и 82 игры ВХЛ», - пояснили в пресс-службе «Дизеля».

В минувшем сезоне Костин провел два неполных матча в КХЛ за «Авангард» (0 пропущенных шайб) и 28 - в ВХЛ за «Ижсталь» (52 пропущенные шайбы, коэффициент надежности 2.30).

Ранее стало известно, что «Дизель» расторг контракт с голкипером Юрием Петровым. Оказалось, что ему нужно пройти дополнительное обследование, которое нельзя провести в Пензе.

«Это может занять длительное время, поэтому на данном этапе клуб и игрок приняли решение расторгнуть трудовые отношения», - объяснили в пресс-службе.

Также сообщалось, что ворота «Дизеля» в новом сезоне будут защищать Данил Кадочников и Максим Борисов.

Тренировать голкиперов будет Сергей Агеев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2025

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение