Сетевое издание|18+|Четверг|28 мар 2024|12:51
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+8oC
Завтра | Ясно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Из 12 боев только один не был завершен досрочно. В Городе Спутнике в онлайн-режиме с прямой трансляцией в интернете прошел 26-й турнир по смешанным единоборствам лиги GFC (Gorilla Fighting Championship).

На кону стоял пояс чемпиона в легчайшем весе. В титульном бою встречались махачкалинец Ренат Хавалов и житель Города Спутника, тренер академии единоборств (Fight Nights Academy) спортивно-развлекательного комплекса «Город развлечений» Хасан Эсмурзиев.

На турнир было заявлено 24 спортсмена. В основном из России, но приехали и бойцы из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и нескольких африканских государств.

«Город Спутник и эта фонтанная площадь - скорее всего, идеальное место для проведения турнира. Очень жалко, что в силу особых обстоятельств не было зрителей, как в прошлом году. Очень красивое место, мне здесь комфортно работать», - рассказал главный ринг-анонсер России Александр Загорский.

Он также поделился мнением о самих поединках, лишь в одном из которых для определения победителя пришлось прибегнуть к решению судей.

«Сегодняшние бои показали преимущество школы Абдулманапа Нурмагомедова. Было очень много его учеников, они превосходили соперников. Для них сегодня было крайне важно одержать победу и таким образом отдать дань уважения безвременно ушедшему великому тренеру», - подчеркнул Александр Загорский.

Главное внимание на турнире было приковано к двум поединкам. В первом ожидалось возвращение в октагон экс-чемпиона лиги в полутяжелом весе Владимира Селиверстова из Сызрани. Его противостояние с бойцом из Твери Романом Гудочкиным было настолько неуступчивым и равным, что, казалось, решение о победителе будут принимать судьи. Однако в третьем раунде Селиверстов повредил ногу, бой завершился досрочно, победителем был признан Роман Гудочкин.

Главный бой - за пояс. Достойный представитель Fight Nights Academy Хасан Эсмурзиев мог стать первым чемпионом GFC из Пензы, но Ренат Хавалов из Махачкалы еще до конца первого раунда успел решить вопрос с новым хозяином пояса, победив техническим нокаутом.

«Город Спутник - красивое место, мы его оценили еще накануне турнира. Сама организация - тоже на высшем уровне. Я рад, что не подвел команду, своих близких, семью и своего тренера Абдулманапа Нурмагомедова», - поделился впечатлениями новоиспеченный чемпион GFC в легчайшем весе Ренат Хавалов.

«Сегодня удача была не на стороне Fight Nights Academy, но мы вернемся сильнее. У нас много воспитанников, мы будем готовить их дальше. Сегодня наш спортсмен принимал участие в титульном бое такой сильной лиги - это показывает наш уровень. Значит, мы идем правильным путем», - подвел итог вечера спортивный агент и матчмейкер Тимур Гарасиев.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте