В Пензе юные футболисты «Зенита» начали тренировки на траве

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Вслед за взрослыми игроками «Зенита» на зеленое поле вышли воспитанники пензенского центра развития футбола. Это и молодежная дружина, и юношеские команды различного возраста. Все с энтузиазмом восприняли решение о начале занятий. Например, ребята 2007 года рождения тренируются тремя составами.

«То задание, которое им давали, делать в домашних условиях совсем не то. Здесь свежий воздух, другие объемы, расстояния. Неделю мы разбегивались. Сейчас, я считаю, уже они физически продышались. Чувствуется, что уже по-другому тренируются», - оценил работу подопечных тренер команды «Зенит-2007» Максим Игошин.

Подготовка затруднена лишь тем, что нет четкого плана турниров нового сезона. Про соревнования речи пока не идет, хотя футболисты ждут их с нетерпением.

«Под эмоциями все, что им просто разрешили тренироваться - уже это хорошо. Об этом не думают, но в дальнейшем, конечно, всем хочется играть, участвовать в соревнованиях. А пока нет определенности - будем играть, не будем... Тем более этот возраст должен был начинать на России», - пояснил Максим Игошин.

Более того, финальная часть первенства Поволжья для футболистов 2007 года рождения должна была проходить в Пензе. И если появится расписание, тренеры и игроки команды могут в любой момент форсировать подготовку.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение