Соревнования «Радуга-2020» в Пензе открыли самые юные танцоры

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жизнь в ритме танца, и у малышей в том числе. Совсем юные спортсмены первыми выходили на площадку.

«Радуга-2020» - так называются соревнования по танцевальному спорту. Они объединили сразу несколько турниров. Это межрегиональные, областные состязания и первенство Пензы.

«Европейская и латиноамериканская программа - они должны обязательно станцевать, но в зависимости от уровня участников количество танцев будет меняться. Начинающие группы - это один танец европейской и один латиноамериканской программы, а более опытные - до десяти танцев», - пояснил судья соревнований Евгений Байков.

Около пятисот человек выступали перед судьями. Танцевали в большом зале дворца единоборств «Воейков».

«Развивается не только пластика, развивается и мыслительная деятельность. Наши дети все в школах учатся гораздо лучше, чем остальные. Я понимаю, что и другие виды спорта дают такие возможности, но у нас вид не травмоопасный, он свободный. Потом этот вид семейный, посмотрите на трибуны, как родители переживают за выступления своих детей», - отметил главный судья соревнований Владимир Баландин.

По итогам состязаний некоторые из танцоров получили не только медали и кубки. Им также были присвоены спортивные разряды.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение