Молодые пензенские спортсмены завоевали награды в Швеции

Читать новость на сайте

Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Евгений Ельмеев и Дарья Шкребина вернулись из Швеции с наградами.

Евгений и Дарья вошли в состав сборной России, выступавшей на Всемирных зимних пре-играх Специальной Олимпиады. В программу входили семь зимних видов спорта: шорт-трек, горные лыжи, скиатлон, фигурное катание, флорбол, снегоступинг и сноуборд. В состязаниях участвовали более 500 спортсменов из 29 стран.

В соревнованиях по шорт-треку Евгений Ельмеев и Дарья Шкребина завоевали пять медалей: три золотые, серебряную и бронзовую.

«Молодые люди выступали на спринтерских дистанциях. Евгений выиграл золотые медали на дистанции 111 м и в эстафете на 1 км 500 м, а также серебряную медаль на дистанции 222 м. Дарья в забеге на 111 м завоевала бронзу, а в финальном забеге на 222 метра не оставила шансов соперницам из Китая, Нидерландов, Индии, США, завоевав золотую медаль», - сообщили в пресс-службе Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

С 10 февраля юные спортсмены начали готовиться к чемпионату России по шорт-треку среди лиц с ментальными нарушениями. Девять воспитанников Мокшанского детского дома войдут в сборную Пензенской области.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение