Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|14:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  68.98  |  $  62.25
10.01.2020|19:17

Единогласно проголосовала комиссия регионального министерства физкультуры и спорта за продление приостановки деятельности Федерации дзюдо Пензенской области.

Скандал разгорелся в самом конце 2019-го, когда стало известно, что общественная организация временно лишена государственной аккредитации. Вместе с ней своего поста лишился и президент федерации, человек, который в последние годы вел дзюдоистов вперед, - Эдуард Копылов.

По словам министра спорта Григория Кабельского, причиной принятия столь жестких мер стали серьезные нарушения, которые только подтвердились после изучения дополнительной документации.

«Вот ваш протокол № 8, вы здесь выбрали президента и отменили решение президиума. Обращаемся к следующему протоколу, № 9, который был через четыре года: вы повторяете ту же ошибку», - отметил министр.

Интересы Эдуарда Копылова на заседании комиссии представляла адвокат Юлия Макарова. Она отметила, что, возможно, в протоколах и были технические недочеты, но вклад президента федерации в областное дзюдо нельзя недооценивать.

«На протяжении многих лет Эдуард Владимирович Копылов вкладывает свои личные денежные средства в развитие этого вида спорта. Родители стоят за него горой», - рассказала адвокат.

«Незнание законов не освобождает от ответственности» - избитая фраза, но это на самом деле так. Из доклада Григория Ефимовича я понял, что представленные протоколы - это, мягко скажем, слабо подготовленные документы», - сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов.

«Я вам доказал, что этих общих собраний не было, эти протоколы сфабрикованы! Это говорит о том, что с 2014 года президент федерации, федерация нелегитимны», - возмутился Григорий Кабельский.

Присутствовал на заседании комиссии и исполнительный директор Всероссийской федерации дзюдо Валентин Хабиров.

«Скажу, что за четыре последних года, за этот олимпийский цикл ни одного члена команды сборной страны по спортивному олимпийскому дзюдо не было. Это, наверное, тоже показатель работы аккредитованной федерации», - подчеркнул он.

Подводя итог, министр физкультуры и спорта региона напомнил, что почти сразу после приостановки старой лицензии был открыт конкурс на государственную аккредитацию Федерации дзюдо Пензенской области, в котором могут участвовать все заинтересованные общественные организации.

0
0
0
0
 
Гость|14.01.2020 18:15|

А кто такие Зудков и Вельдяев,они в каком клубе тренируют?????

Гость|14.01.2020 18:22|

Надо ставить Власова Игоря он отличный тренер большим пальцем руки учил из партера уходить не забывается такое.......

Гость|14.01.2020 18:31|

Не надо придумывать Копылов на своём месте 18го за него биться надо или похороним дзюдо а это самбистам и надо Карельский их заказ отработал.

Гость|14.01.2020 18:38|

Они не тренируют, Зудков МСМК, Вильдяев Чемпион России по ветеранам,один из лучших борцов 70 годов. ранее тренировал в Динамо, кстати воспитал Власова, Боброва. Президент должен понимать борьбу, обладать организаторским талантом и не обязательно быть действующим тренером. А по поводу большого пальца, этому Власова научил Митин С.В.

Гость|14.01.2020 19:18|

Че то я сомневаюсь, чтобы самбистам надо похоронить дзю до.

Гость|14.01.2020 20:00|

Гость писал(a):

еваюсь, чтобы самбистам надо похоронить дзю до.
Нужно ликвидировать оба этих направления а развивать ММА. Дэю до это япошки, а они нам враги Курилы требуют возвратить, самбо вообще уродливое изобретение СССР, как бы вопреки всем другим единоборствам.

Гость|14.01.2020 20:12|

ММА это не спорт, кровь по всему полу, разбитые в хлам лица, сотрясения мозга. Это хотите своим детям. хотел бы я посмотреть на Вас, когда вашего ребенка уносят с ринга в коме При СССР боксом разрешалось заниматься с 14, а сейчас первоклашек выпускают на соревнование.

Гость|14.01.2020 20:23|

Гость писал(a):

Это хотите своим детям. хотел бы я посмотреть
Нормальным детям вообще всем этим заниматься просто некогда им учится надо. а ММА нужно заниматься людям типа Дацика "Рыжий Тарзан" ну и абрекам разным у них все равно мозгов нет, а нам посмотреть хоть какой никакой досуг для народа.

Гость|14.01.2020 22:26|

Жулимов Юрий вот кандидат и борьбу понимает общий язык найдёт с министром "Барин" (кто придумал от души СПАСИБО.

Гость|14.01.2020 22:35|

И так к субботе несколько кандидатов давайте голосовать чтоб потом не было мухлежа как у Копылова.Я голосуют за Коякова Павла,а ты?

Гость|14.01.2020 22:51|

Если Александр Зудков согласен я за него,первый ММСК равных ему не было

Гость|14.01.2020 22:56|

Хватит что ли... кояков. Не смешите. Кабановых еще напишите.

Гость|14.01.2020 23:07|

А что плохова в Кабанове мой сын постоянно первые места в Строителей занимает 60 голосов наберем

Гость|14.01.2020 23:13|

Зудков давно в Москве ему наша федерация вряд ли интересна.

Гость|14.01.2020 23:20|

Кюдан за Биксалиева Р.Д. такова тренера уволили слов нет один родитель(подставной от Бурментьеа) сотню перевесил (((((((

← Ctrl пред.
12..1415161718..2425
след. Ctrl →
Имя: Гость