В Пензе самые юные гимнастки открыли новогодний турнир «Зимняя сказка»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Это первые шаги на помосте. Юные грации продемонстрировали навыки, полученные за шесть месяцев обучения. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник» прошел традиционный новогодний турнир по художественной гимнастике «Зимняя сказка». В состязаниях приняли участие около 250 человек.

Ане Махониной 4,5 года. За ее выступлением с замиранием сердца наблюдала бабушка.

«Очень волновались, очень готовились к этому соревнованию. Но и довольны. Наверное, будут неплохие результаты», - поделилась ощущениями Ольга Махонина.

«Василиса показывала мне так, а я так. Было сложно поворачивать туда-сюда», - рассказала Анна Махонина.

Шпагат, мостик и другие элементы художественной гимнастики. Подобные мероприятия помогают тренерам проверить малышей на стрессоустойчивость и выявить у них способности. Напоминает экзамен, правда, провалившихся во время испытаний не бывает.

«Я считаю, что ребенку нужно дать максимум возможности раскрыться в данном виде спорта. Бывает, что гибкость приходит не сразу, а развивается с течением времени, в течение трех лет. Я думаю, что за полгода выводы рано делать, что уже заканчивать нужно», - раскрыла причины главный судья соревнований Анжелика Хачатрян.

Следом на помост вышли участницы открытого первенства города Пензы - гимнастки постарше.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение