Пензенцы пробежали 12 километров в снегопад

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Некоторым пензенцам 1 января явно не сиделось дома. Валяние на диване с тарелкой прошлогоднего салата они заменили свежим воздухом и по традиции начало нового года встретили праздничным забегом.

«Показать молодежи пример, что можно встречать Новый год трезво и адекватно», - отметил организатор акции Олег Бизяев.

На старт вышел и стар и млад, многие семьями. Перед забегом устроили мини-зарядку. Ее пропуск чреват неприятными последствиями.

«Мы в прошлом году бегали, не размялись - коленки болели. В этом году мы исправляем ошибки прошлого года», - рассказал участник акции Эдуард Гордеев.

В первых рядах были и профессиональные спортсмены. Павел Лоскутов воспитывает суровых бойцов смешанных единоборств. По указу тренера на праздничную пробежку явились все.

«Мы вчера тренировались в 7 вечера, до 9 тренировка была. У организма нет перерывов, он должен все время быть в работе. Конечно, у нас все адекватно происходит, мы же не перегружаемся, а спокойненько», - пояснил мужчина.

Забег посвятили дню памяти преподобного Ильи Муромца, самого известного русского богатыря.

«Он до 33 лет пролежал на печи, у него было заболевание опорно-двигательного аппарата, не мог ходить. А когда пришла беда на Русь, пришли волхвы - и он чудесным образом излечился», - сообщил Олег Бизяев.

Кстати, дистанция, которую выбрали активисты, под стать богатырской - 12 километров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение