Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|9 дек 2019|03:02
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+1oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
17.11.2019|16:01

Пенза примкнула к всероссийской акции в честь подвига казаков в 1941-м. На Волоколамском направлении кавалеристы четвертого эскадрона 37-го Армавирского полка не пускали фашистских захватчиков к Москве.

«Казаки в количестве 40 человек удерживали полтора дня танковую колонну ценой своей жизни: они кидались на танки с зажигательной смесью, с бутылками. Чтобы бутылка не тухла, они прикрывали своими телами», - рассказал руководитель отделения федерации рубки шашкой «Казарла» Денис Оськин.

В память о подвиге казаков в разных городах страны проводят соревнования по рубке шашкой.

Участник состязаний Олег Оськин долго тренировался, чтобы виртуозно владеть шашкой.

«Я по роду казак, поэтому, можно сказать, от дедов, от прадедов мне это интересно», - пояснил воспитанник Пензенского центра казачьей культуры Олег Оськин.

Мастера орудуют четко - пластиковую бутылку с водой можно разрубить на 12 частей (а то и больше) за короткое время. В бою кавалеристы также действовали стремительно: налетали на врага и за мгновения расправлялись с ним.

Современные казаки сохраняют традицию предков. Рубка шашкой популярна как вид спорта.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2019 16:59|

очередная свора бездельников ...они чем в быту занимаются?

Гость|17.11.2019 17:24|

очередные ряженые фигней занимаются

Гость|17.11.2019 17:38|

Дзюдоисту не с руки:

Саблей рубят казаки!))

Гость|17.11.2019 17:40|

Клоунада на выезде.

Гость|17.11.2019 17:52|

Мастера орудуют четко - пластиковую бутылку с водой можно разрубить на 12 частей (а то и больше)

Вопрос: для чего? Практическое применение?

Гость|17.11.2019 17:55|

И митинги в России не простые,

Кремлёвская наводка – «Не пущать!»

Рос гвардия и казаки крутые

Дубинками дубасят навальнят.

Гость|17.11.2019 18:10|

А где были казачки во время событий в Чемодановке? Штанишки намочили?

Гость|17.11.2019 18:13|

Гость писал(a):

Мастера орудуют четко - пластиковую бутылку с водой можно разрубить на 12 частей (а то и больше)
Это что. Вот Брюс Ли мог руками вырвать сердце из тела противника.

Гость|17.11.2019 18:15|

penzainform.ru писал(a):

Я по роду казак, поэтому, можно сказать, от дедов, от прадедов мне это интересно
penzainform.ru писал(a):
Современные казаки сохраняют традицию предков.
Кааки не народность и не национальность, а сословие, земледельцы на военной службе. Если казак не пашет землю и не служит в казачьих войсках, то он не казак, а самозванец.

Гость|17.11.2019 18:17|

А если казачок с шашкой выйдет против цыгана с лопатой, то кто кого победит?

Гость|17.11.2019 18:19|

Пусть рубят. Лишь бы не пили.

Гость|17.11.2019 18:21|

одно другому не мешает))

Гость|17.11.2019 18:23|

Это все изжило себя, кому это интересно? Молодёжь вся в интернете, а тут шашкой да пластиковую бутылку! Ряженное, напыщенное быдло

Гость|17.11.2019 18:33|

Казаки всегда бухали знатно,до предела,до белой горячки.А сейчас их потомки с синими лицами ходят.преемственность.

Гость|17.11.2019 18:49|

Наполеон в Питере одной дуре руки отрубил .

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость