Пензенский самбист завоевал бронзу на турнире в Казани

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В число лучших самбистов планеты вошел воспитанник школы олимпийского резерва «Витязь» Алексей Мерзликин. Из Казани, где завершился международный турнир категории А - Кубок Президента Республики Татарстан, пензенский спортсмен вернулся с бронзовой наградой.

«Боролся я три схватки. За выход в финал я проиграл титулованному спортсмену, семикратному чемпиону мира Артему Осипенко, а за бронзовую медаль боролся с представителем России. Тоже хороший парень, встречались с ним на соревнованиях, получилось обыграть его тактически», - рассказал он.

Алексей выступал в одной из самых престижных весовой категории «до 100 килограммов». Всего турнир собрал участников из более чем 20 стран.

«В первых соревнованиях такого уровня он участвовал, то есть результат довольно положительный, довольны, молодец», - отметил тренер по самбо СШОР «Витязь» Александр Ивентьев.

Практически сразу после международного турнира Алексей Мерзликин продолжил тренировки. Впереди - череда как всероссийских, так и международных стартов, на которых пензенский самбист постарается взойти на высшую ступень пьедестала почета.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение