Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|6 дек 2019|14:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  70.95  |  $  63.97
07.10.2019|10:03

В Пензенской области около 10 000 человек занимаются скандинавской ходьбой. Но, по мнению губернатора Ивана Белозерцева, нужно привлекать к данному виду спорта еще больше людей.

Свое мнение он высказал на совещании в региональном правительстве в понедельник, 7 октября.

«Это движение, это общение, продление жизни, ходьба влияет на состояние здоровья, развитие сердечно-сосудистой системы», - перечислил преимущества Иван Белозерцев.

Он отметил, что нужно чаще проводить фестивали скандинавской ходьбы, закупать палки, форму, вести рейтинг муниципальных образований по привлечению людей.

По словам главы регионального минспорта Григория Кабельского, до 1 ноября в районы области направят 2 700 палок.

«Плюс в каждый клуб передадут специальные браслеты для контроля за здоровьем», - добавил Кабельский.

«Следите, чтобы они не лежали на складе до лучших времен, чтобы они работали», - предупредил губернатор.

В заключение он предложил продумать программу поддержки развития скандинавской ходьбы в области и предусмотреть средства на это в бюджете на следующий год.

«Может быть, не все от нас, а на условиях софинансирования, чтобы главы муниципальных образований тоже этим занимались», - подвел итог Иван Белозерцев.

Ранее сообщалось, что Иван Белозерцев встретился с пожилыми пензенскими активистками, занимающимися скандинавской ходьбой, и прошелся с ними по Олимпийской аллее.

Развитие скандинавской ходьбы в Пензенской области является одним из пунктов реализации национального проекта «Демография», который воплощается в жизнь по указу Президента РФ Владимира Путина.

Сейчас только в Пензе насчитывается 29 клубов скандинавской ходьбы. Всего в регионе организовано 136 групп. Дважды в год проводится фестиваль этого оздоровительного направления - в августе 2019 года он прошел в 16-й раз.

0
0
0
0
 
Гость|07.10.2019 10:23|

Сейчас только в Пензе насчитывается 29 клубов скандинавской ходьбы. Всего в регионе организовано 136 групп.

По липовым отчетикам.

Гость|07.10.2019 10:34|

Очередные пустые призывы.

Гость|07.10.2019 10:38|

Кто не захочет привлекаться, того лишат пенсии)) Весёлый понедельник!

Гость|07.10.2019 10:41|

А где они все ходят? Ни разу этих ходоков не видел. Опять для отчетов и статистики?

Гость|07.10.2019 10:43|

Европа ржёт над придурками, ходоки.

Гость|07.10.2019 10:49|

электрошокерами можно заставлять!

А потом в храмик, зря чтоли 8 миллиардов из бюджета на храмик слили!

Гость|07.10.2019 10:56|

Шаман тоже шёл тока в другую сторону

Гость|07.10.2019 11:10|

Выдайте вы им наконец лыжи! А то с палками и без лыж!

Гость|07.10.2019 11:12|

Господи,да остановите же его в конце то концов.

Гость|07.10.2019 11:14|

Идём в светлое будущее!

Гость|07.10.2019 11:19|

чем меньше нас, тем лучше им...

Гость|07.10.2019 11:19|

Губернатор, займитесь конкретным делом - экономикой, инвестициями, борьбой с коррупцией, принятием законов и созданием условий для прихода компаний в Пензенскую область. Пусть пенсионерами занимаются соответствующие чиновники.

Гость|07.10.2019 11:29|

Гость писал(a):

А где они все ходят? Ни разу этих ходоков не видел. Опять для отчетов и статистики?
На олимпийкой аллее много .

Гость|07.10.2019 11:34|

На олимпийской аллее очень много эксбиционистов,но без палок

Гость|07.10.2019 11:37|

Здоровье и состояние жизни зависит от размера пенсии...

Не нужно будет работать , жизнь наладится

Какая нахрен ходьба ???

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость