На Светлой Поляне педагоги прошли по воде на каяках

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Только смелым покоряется река. На Светлой Поляне школьные учителя, педагоги дополнительного образования выясняли, какая же команда самая спортивная, слаженная, готовая даже в экстремальных условиях проявлять выдержку и самообладание.

Не все команды - участницы областного туристического слета педагогов рискнули выйти на воду и пройти дистанцию. Задания, казалось бы, нетрудные, но вот погодные условия сложные. Из-за ветра одну дисциплину, «змейку», пришлось отменить.

«У нас спасение пострадавшего, участники проходят ворота, стартуют с берега, учатся правильной посадке в плавсредство (каяк, катамаран), и финишируют на берегу, учатся правильно выходить из плавсредства, чтобы знать, когда нужно, грубо говоря, срочно из него выпрыгнуть», - сообщил судья соревнований Павел Зелепугин.

Первым на берег вышел акваквартет из Башмаковского района. Двоим мужчинам предстояло грести на каяках, еще один с девушкой отправился вплавь на катамаране.

«Водные дистанции в первый раз проходим, но надеемся на позитив. Ветер, конечно, ужасный, но мы стараемся, держим эмоции под контролем», - рассказали участники состязаний.

Команда детского юношеского центра «Спутник» почти десять минут провела на воде и уже была готова ступить на долгожданный берег.

Параллельно с водными заданиями проходили испытания и на суше. Например, на одной станции было необходимо из подручных средств собрать носилки и перенести условно пострадавшего.

Вдохновленные походными условиями учителя уже через неделю привезут на Светлую Поляну своих воспитанников на детский туристический слет.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение