Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|16 сен 2019|02:58
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Дождь |
  71.55  |  $  64.47
18.08.2019|16:58

Богатыри земли Пензенской собрались в чистом поле. На берегу Земляничного пруда в парке Дружбы мерились силушкой на первом летнем фестивале гиревого спорта.

«Гиревой спорт очень сильно представлен в области по периферии. Это Лопатино, Ломов, Махалино, Спасск. Ну и негласная столица - Мокшан», - сообщил председатель Федерации гиревого спорта Пензенской области Александр Поташев.

Среди мускулистых мужчин были и не менее сильные девушки. 100 рывков для них - обычное дело. 17-летняя Надежда Серушкина взяла в руку гирю полгода назад. В ее личной копилке уже золото областных состязаний.

«Я начала в зал ходить - просто тренироваться неинтересно. Увидела, как занимаются гирями, штангами. Мне понравилось, решила попробовать - получилось. Нестрашно одной по улицам ходить, могу за себя постоять», - рассказала Надежда Серушкина.

Не дадут себя в обиду и 8-летние девочки. Они тоже с удовольствием демонстрировали, что могли, хоть и из последних сил.

А агрегат под названием силомер развлекал тех, кто был вне соревнований. Обычный стол, несколько металлических реек, старое колесо и грузы - и вот тренажер для армрестлинга готов. Сделал чудо техники Евгений, сторож по профессии, спортсмен по призванию.

«Был задуман как развлекательный конкурс на свадьбе, на торжествах, на юбилеях, который называется «Самый сильный гость». Приглашаются все желающие гости - мужчины, женщины, кто угодно. Начинается все с маленьких весов...» - принялся объяснять идею участник фестиваля Евгений Гришин.

Тот, кто осилит самую тяжелую ношу, признается победителем.

0
0
0
0
 
Гость|18.08.2019 18:41|

Конечно,они все на допинге.

Гость|18.08.2019 23:16|

Правильно! Лишь бы не пьянствовали!

Дмитрий Н. Мотовилов|18.08.2019 23:56|

Гость писал(a):

Правильно! Лишь бы не пьянствовали!
Старинный вид физических развлечений.

"И туем поднимал большие гири" /поэма "Лука Табуищев"/

Гость|19.08.2019 01:24|

penzainform.ru писал(a):

Надежда Серушкина взяла в руку
- Срочно - замуж!

Гость|19.08.2019 07:31|

Здесь главное не испортить воздух раньше рывка.

Гость|19.08.2019 08:58|

Почему не были даны точные координаты этих соревнований,Парк "Дружба! находиться на Шуисте,мы пришли именно туда,кто знал,что есть еще один парк с таким названием,и где он находиться?Дизерентировали по полной,а может это специально сделали.чтобы поменьше любителей тягать гири пришло?

Гость|19.08.2019 09:22|

Сам ты здравомыслящий.

Гость|19.08.2019 09:25|

Гость писал(a):

Почему не были даны точные координаты этих соревнований,Парк "Дружба! находиться на Шуисте
Это не парк, а сквер Дома культуры Дружба.

Гость|19.08.2019 13:56|

Ты чего обалдел,причем здесь Дом культуры "Дружба",сквер никогда не имел отношения к Д.К."Дружба"а был на балансе "Биосинтеза",а затем стал собственностью "Зеленстроя",Д.К."Дружба" не существует с 2002 г. Сейчас он имеет название" Дом народного творчества"...вывеску прочти когда мимо пойдешь.

Гость|03.09.2019 21:25|

Было написано в приглашении парк Дружба в Заре

Имя: Гость