Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|11:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-1oC
-0oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
10.06.2019|18:37

Встречей старых друзей можно было назвать данный турнир - на корты спортивно-оздоровительного комплекса «Семейный» вышли ветераны тенниса. Несмотря на кажущуюся мирной обстановку, в первую очередь это соревнования, а значит, должны были быть и победители, и проигравшие.

За награды областных состязаний боролись около 80 спортсменов в возрасте от 35 до 70 лет. Встречи прошли как в одиночном, так и в парном разряде.

«Впервые в истории наших соревнований мы провели такую импровизированную номинацию «Дочки-матери», то есть мама играет со своей дочкой. К сожалению, там всего три пары участников было, но все равно борьба была очень интересная», - рассказал секретарь соревнований Александр Красовский.

На турнир заявился и губернатор области. Иван Белозерцев признался, что находится не в лучшей физической форме - глава региона на днях вернулся из Санкт-Петербурга, где проходил международный экономический форум.

«Около 29 встреч и около 20 соглашений подписано, поэтому времени мало прошло, чтобы восстановиться. Но все равно нужно выходить на площадку, нужно заниматься физической культурой, двигаться, особенно таким, как я, в моем возрасте», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

В этом году областные соревнования по теннису среди ветеранов стали юбилейными. В Пензе они проводятся уже в 20-й раз.

0
0
0
0
 
Гость|10.06.2019 19:02|

Устал? Дай дорогу молодым!

Гость|10.06.2019 20:28|

Лучше бы он на саксофоне играл.

Гость|10.06.2019 23:06|

А как же хоккей?! Предали НХЛ? Около 29 звучит глупо, не правда ли? Перестали считать под конец, устамши?

Гость|10.06.2019 23:26|

Ваня, в твоем возрасте байки рассказывай своей жене.

Гость|11.06.2019 00:39|

"На турнир заявился и губернатор области."...

Ничего себе - заява!

Дмитрий Н. Мотовилов|11.06.2019 08:15|

1. Старческий облик высших чинов региона, согласен с губернатором, недопустим.

2. Насчёт геронтологии хоккея и тенниса не уверен. Ельцин тоже увлекался теннисом, но в 69 лет в момент ухода на пенсию, внешне был ненадлежащ по всем показателям.

3. Причём 69 лет Ельцина - это всего на 5 лет больше, чем у 64-х-летнего главного депутата нашего законодательного собрания. И улучшений у последнего явно не предвидится...

4. Шесть лет назад Иван Александрович разговоре со мной попенял мне, что стал Мотовилов не таким стройным и красивым гусаром, каким был в 1997-м году. Однако он не учёл, что тогда я был всего на 3 года младше его самого в момент этого разговора.

То есть его сравнение было всё-таки в мою пользу. Позавидовать и похвалить надо было Дмитрия Николаевича, а не пенять ему!

Имя: Гость