Школьники Первомайского района начали борьбу за футбольный кубок

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензе открыли летнюю оздоровительную кампанию - 2019. Первыми это сделали учащиеся Первомайского района. На спортивной площадке у школы № 75/62 собрались десятки футбольных команд, которые намеревались бороться за кубок депутатов Пензенской городской думы.

«В каждом районе запланировано два тура и финал района, победители из каждого района - две команды (1-е и 2-е место) - представят свои районы на городском финале, который состоится стадионе «Зенит» 28 августа», - рассказала главный специалист городского спорткомитета Оксана Гришанова.

Сергей Никишин поведет к победе сборную школы № 59. Ее представители еще ни разу не становились обладателями данного трофея. Старшеклассник уверен, в этом году у них есть неплохие шансы завоевать заветный кубок. Он и его команда долго и упорно тренировались.

«Для меня спорт - это жизнь, потому что я просто не могу без футбола, без спорта. Мы им занимаемся и зимой, и летом, вместе со своей компанией ходим и расчищаем поля, занимаемся», - поделился старшеклассник.

Пока золотыми знаками наградили тех, кто отличился в сдаче физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, всем командам вручили спортивный инвентарь и сладкие призы.

До воскресенья, 9 июня, старт летней оздоровительной кампании дадут и в других районах Пензы. Дети, которые на каникулах остаются в городе, под чутким руководством дворовых тренеров будут играть в футбол, волейбол и стритбол.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение