Участники «Трофи-рубеж - 2019» в Пензе преодолевали болота и холмы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Редкий случай, когда сплошному бездорожью все рады. Ради него готовы приезжать даже из других регионов. Например, как семья из Ульяновской области. Иван Юртаев в первый раз принял участие в трофи-рейде на кубок пензенского губернатора в 2016 году.

«В соцсетях увидел, что проводят соревнования, загорелся. Раз съездил - и все: загорелось так, что не могу уже остановиться. Там столько адреналина, что не знаю как это передать», - отметил Иван.

«Бывает до слез обидно за них, когда они где-то сломались или проигрывают», - добавила его супруга Людмила Юртаева.

Пензенский экипаж постарался максимально облегчить свой автомобиль, установил большие колеса. Все, конечно, в рамках технических требований. В кузове наготове лежали лебедка, лопата и то, что можно подложить под колеса.

«В первую очередь отдохнуть от повседневной жизни, получить кайф. Смена обстановки в такой грязи - это интересно. Я занимался разными видами спорта, грязь по-своему привлекает», - рассказал участник соревнований Антон Ванифатов.

Сотни зрителей наблюдали, как экипажи проходили самый зрелищный этап соревнований - внедорожное кольцо. Победил тот, кто за полтора часа сделал максимальное количество кругов.

Машинам нужно было преодолеть болото, всевозможные ямы, траншеи, трамплины, холмы и крутые спуски. Один из опаснейших маневров - переход реки вброд. Там застревали практически все, но старались действовать оперативно, чтобы не терять драгоценное время.

Заезды экипажей прошли в нескольких классах. Они были поделены по техническим требованиям к автомобилям. Далее участников соревнований ждала линейная гонка на 100 километров.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение