В Пензе в «Кроссе нации» приняли участие более 8 000 человек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сначала тоненькие ручейки слились в полноводные реки, а затем огромное человеческое море образовалось у спорткомплекса «Дизель-Арена». Там в 16-й раз прошло одно из самых массовых соревнований - «Кросс нации». В этом году оно обещает установить рекорд масштабности.

«Уже зарегистрировалось более 8 000 участников. Призы будут, но самое главное - это участие», - отметил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Идею поддержали юные хоккеисты «Дизель-2008» - они не прочь выиграть телевизор и уже знают, что повесят его в раздевалку.

Самые младшие участники бежали дистанцию 4 километра, кто постарше - 6, 8, 12 километров. Поболеть за своих воспитанников пришел и тренер команды «Дизеля-2008» Александр Храмов со своей семьей.

«Здоровые люди - здоровая страна. Поэтому нам надо увеличивать демографию, я этим активно занимаюсь. Надо, чтобы дети были здоровы, а такие мероприятия укрепляют страну», - поделился он.

Призовые места в своей возрастной группе достались и юным хоккеистам - Игнат Ермошин прибежал первым. Остались довольны и те, кто не вошел в число сильнейших.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение