Пензенская спортсменка завоевала бронзовую медаль спартакиады

Пензенская прыгунья в воду Александра Бибикина завоевала бронзовую медаль на IV летней Спартакиаде молодежи России. Соревнования проходят на базе дворца спорта «Буртасы».

Пензячка была третьей в прыжках с трехметрового трамплина. Ее землячка Ольга Кулемина остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место.

«В синхронных прыжках с вышки пензенская пара Игорь Мялин + Николай Борисов – шестые», - добавили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

После четырех дней состязаний сборная Пензенской области занимает третью строчку в общекомандном зачете.

Ранее золотую медаль в копилку принесла Ирина Асташкина, а в паре с Ксенией Гурановой она завоевала серебро. Игорь Мялин стал двукратным бронзовым призером спартакиады.

Состязания завершатся в пятницу, 3 августа.