В Пензе знаменитые спортсмены провели занятие для юных фигуристов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Тренировка в конце сезона юным пензенским фигуристам запомнится надолго, ведь наставления на льду начинающим спортсменам дали олимпийская чемпионка игр в Сочи Юлия Липницкая и победитель всероссийских соревнований Егор Бритков. Их визит в Пензу - своеобразный подарок ребятам от родителей, представителей областной федерации за старание.

«Чтобы у детей был стимул работать на следующий год, мы решили пригласить этих замечательных гостей, чтобы они еще больше подняли спортивный дух наших детей, повысили их потенциал», - отметила президент областной федерации фигурного катания Ольга Маркина.

Несмотря на то, что с представителями средств массовой информации известные фигуристы не общались, детей они окружили вниманием и помогали выполнять некоторые упражнения.

«Если олимпийские чемпионы это могут, значит, и я смогу. Нужно стараться, слушать тренера и делать, как он говорит», - поделилась юная фигуристка Ариадна Ильина.

В пензенской школе занимается 160 ребят, в основном девочки. Многие мечтают, что когда-нибудь аксель в их исполнении войдет в историю спорта.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение