4 марта «Дизелист» проведет повторный матч против «Брянска»

Пензенский «Дизелист» устремился за кубком Национальной молодежной хоккейной лиги. В первой игре одной четвертой финала НМХЛ конференции «Запад» пензенским хоккеистам противостояла дружина из «Брянска».

В плей-офф желто-синие вышли с первого места турнирной таблицы конференции «Запад», брянцы – с восьмого. Команды будут сражаться до трех побед. В этой игре счет открыли сурские хоккеисты в стартовой двадцатиминутке.

После перерыва пензенцы по-прежнему много атаковали и за второй период забросили три шайбы.

«Молодежь, конечно, радует своей самоотдачей, своим спортивным результатом. Опыт прохождения стадий четвертьфиналов и полуфиналов у нас есть, и большая часть команды психологически это проходила. Желаем команде показать максимально лучший результат», – отметил исполнительный директор хоккейного клуба «Дизель» Вадим Богацков.

«Размочить» счет гости смогли только в заключительном периоде. Впрочем, до финальной сирены пензенские хоккеисты еще успели отличиться дважды. Итоговый счет – 6:1 в пользу сурской дружины. Второй матч серии состоится в воскресенье, 4 марта, на льду «Дизель-Арены».