Пензенцы сразились в пляжный футбол на берегу Суры

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На берегу Суры в Терновке прошел Открытый кубок города по пляжному футболу. Профессионалы и любители гоняли мяч так азартно, что он иногда улетал в реку.

Во время матча приходилось применять навыки водного поло. А участвовать в турнире мог практически любой желающий.

«Возраст, да и пол не имеют значения. Раньше заявлялись и женские команды, а сейчас только мужчины. Есть от 17-18 лет и возрастные, то есть кому-то уже под 40», - рассказал организатор соревнований Артем Согрин.

За победу сражались шесть команд, среди которых отъявленные любители спортивных баталий и сторонники здорового образа жизни, сотрудники Европы Плюс Пенза.

«Я вообще очень люблю футбол, играю в любительской команде, а в пляжный футбол не играл никогда. Поскольку интересы совпадают, мы на радиостанции всегда участвуем в различных соревнованиях, поддерживаем это. А сейчас появилась возможность самим поучаствовать, поэтому весь в песке. Очень интересно, все понравилось», - рассказал диджей Европы Плюс Пенза Николай Корчагин.

И первый блин не получился комом. Команда Европы Плюс Пенза заняла почетное третье место.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение