Пензенский «Дизель» разгромил «Южный Урал» из Орска - 7:3

В среду, 1 февраля, во втором матче домашней серии хоккеисты пензенского клуба «Дизель» разгромили «Южный Урал» из Орска.

Пензенцы открыли счет через 40 секунд после начала игры - отличился Александр Мокшанцев. Однако на 12-й и 13-й минутах южноуральцы дважды удачно атаковали вратаря «Дизеля» Александра Жучина - 1:2.

Под конец первого периода команды обменялись успешными бросками - 2:3. После этого гости ни разу не смогли взломать оборону хозяев.

Ближе к середине второго периода дизелисты сравняли счет (вратаря соперников огорчил Сергей Грибанов), а затем еще четыре раза зажгли за воротами орчан красный свет. Итоговый счет мачта - 7:3.

«По словам старшего тренера пензенцев, после первого периода пришлось встряхнуть команду и перестроить игру. Результат не заставил себя долго ждать. Желто-синие смогли отодвинуть игру от собственных ворот и не просто победить в домашнем матче, а учинить разгром над «Южным Уралом», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

После победы над орчанами «Дизель» вернулся в зону плей-офф, переместившись в турнирной таблице регулярного чемпионата с 18-го на 16-е место.